Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Покупка комнат в Челябинске - насколько это актуально
покупка комнаты в ЧелябинскеПродажа и покупка комнат в Челябинске пользуется куда меньшей популярностью, чем те же самые операции в отношении квартир. Конечно, причин тому можно назвать множество. Но особенно отталкивающими факторами выступают желание стать полноценным хозяином отдельной жилплощади, а не делить её с малознакомыми людьми, и осложнения в оформлении права собственности, которые в данной ситуации может возникнуть.

Но, как и в любом деле, касающемся недвижимости, и здесь есть свои привлекательные стороны. Во-первых, стоимость комнаты гораздо ниже, чем у квартиры, даже сходной по метражу. Во-вторых, часто можно найти комнату, которая по своим характеристикам мало уступает той же однокомнатной квартире и в плане отделки, и в плане удобства. В-третьих, если приобретать площадь не с целью проживания, а для дальнейшей сдачи в аренду, то комнаты в этом плане очень востребованы, особенно у студентов, которые не могут или не хотят получить место в общежитии.

Приобретение нескольких подобных комнат может стать основой полноценного бизнеса: на этой основе можно организовать предприятие пансионного или гостиничного типа. И это действительно путь к обретению настоящей золотоносной жилы, так как затраты на покупку и содержание жилплощади невысоки, а объявлений о съеме комнаты в Челябинске довольно много. Если углубиться в этот вопрос, то даже Шерлок Холмс и доктор Ватсон арендовали комнаты у миссис Хадсон.

Если анализировать спрос и предложение на комнаты в Челябинске, мы заметим возросший интерес, а «Спасибо» за это следует сказать кризису. В то время как слишком дорогостоящие квартиры теряли привлекательность в глазах покупателей, куда более доступные комнаты обратили на себя внимание. Причем, это касается и новостроек, и вторичного жилья. В конце концов, пусть комната небольшая, но всё-таки своя, и отдавать деньги за нее куда приятнее, чем платить чужому человеку за то же съемное жилье. Особенно в покупке комнат заинтересованы молодые пары, которым выгоднее приобрести свою маленькую площадь в мегаполисе, нежели потратить ту же сумму на квартиру или домик в провинции.

Часто стоимость комнаты соответствует первоначальному взносу, который нужно отдать при оформлении ипотеки на квартиру. А ведь придется еще и долго-долго выплачивать кредит. Хотя оформить ту же самую ипотеку на комнату в Челябинске практически невозможно. При всей развитости кредитной системы, такие программы в большинстве банков отсутствуют.

В любом случае, следует помнить, что комната комнате рознь. Если рассматривать коммунальные квартиры или бывшие общежития, которых довольно много в нашем городе, то мы будем иметь дело с изолированным помещением. Здесь куда проще определить границы, что немаловажно при общении с соседями и при юридическом оформлении права собственности. Но бывают и иные предложения – когда в силу каких-либо жизненных обстоятельств собственник вынужден продать часть обычной многокомнатной квартиры, в которой, возможно, годами живут люди, считающие, что «их дом – их крепость», и не готовые ни с кем делить прилагающиеся к комнате удобства (санузел, кухню, коридор). В этой ситуации продать комнату самостоятельно очень сложно, и если у вас возникла такая необходимость, то, как показывает практика, лучшим вариантом будет воспользоваться услугами челябинских агентств по недвижимости. Если же вы всё-таки решите заниматься продажей самостоятельно, помните, что комната должна быть оформлена как отдельный объект с собственным кадастровым номером. В случае, если объект не является изолированным, вам следует уведомить соседей о продаже недвижимости в письменном виде. Тогда это обеспечит им преимущество на выкуп комнаты, а если этого не произойдет, то через месяц вы свободно сможете продать свою часть квартиры.


АВТОР: Александра Сердюкова


Сайт Жилье-74.РФ рекомендует полезные ресурсы:

Если строительная компания планирует приобретать технику, следует обязательно обратить внимание на предложение фирмы xcmg. Этот китайский завод считается одним из крупнейших производителей строительной техники. На сайте xcmgru.ru можно более подробно ознакомиться с ассортиментом.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ, Покупка-продажа недвижимости | Просмотров: 5277 | Автор: Александра Сердюкова | Дата: 20-08-2011, 17:17 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников