Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Сколько стоит недвижимость в Барселоне?

Сколько стоит недвижимость в Барселоне?Барселону называют не только столицей Каталонии, но и второй столицей Испании. Об этом свидетельствует не только множество достопримечательностей и высокий уровень туризма, но и деловой и коммерческий характеры города, карьерные перспективы для трудоспособного населения, высокий спрос на жилье – и не только. По данным исследовательской организации Land Urban Institute в 2018 году Барселона вошла в 20-ку городов мира, обладающих наиболее высокой инвестиционной привлекательностью, уступив Мадриду (6-е место) и ряду других европейских городов. Лидерами в списке остаются города Германии.

В последние два года рост цен на жилье в Барселоне и Мадриде составил 8-10% и прогнозируется дальнейшая тенденция к увеличению показателя. При этом стоимость квадратного метра жилплощади в Мадриде стремится к своему максимуму, характерному для 2007 – года, предшествующего мировому экономическому кризису.

Самая высокая стоимость квадратного метра жилья в Барселоне была отмечена в начале 2007 года – € 4932/m2. Затем произошло колоссальное падение цен и на сегодняшний день средние показатели стоимости на 9% ниже пикового значения, что создает благоприятный инвестиционный климат.

Сегодня приобретение недвижимости в Барселоне представляет собой выгодное вложение. Прежде всего, ввиду стремительного роста цен и высокого спроса на аренду как в жилом, так и коммерческом секторах. Во-вторых, ввиду валютных колебаний на внутренних рынках. Поэтому покупка недвижимости в Барселоне становится не только альтернативный способом сохранения капиталов, но и их приумножения. О том, сколько стоит недвижимость в Барселоне в 2019 году мы расскажем ниже.

Что влияет на стоимость недвижимости в Барселоне

Для того, чтобы понимать сколько стоит недвижимость в Барселоне, следует учитывать, что цену объекта определяют:
· тип жилья;
· местоположение, социальный и национальный состав района;
· площадь объекта;
· состояние, в котором находится недвижимость (необходим ли ремонт и насколько основательный);
· наличие парковочных мест рядом с домом или гаража;
· степень благоустройства близлежащих территорий и другие.

По статистическим данным в декабре 2018 года средняя стоимость квадрата жилой площади в центре Барселоны составила € 4499. Интересно отметить, что это самая высокая цена за квадратный метр недвижимости среди всех столиц автономных областей Испании за исключением Мадрида.

Наиболее ликвидными объектами являются квартиры с одной и двумя спальнями, а также студии – объекты, состоящие из одной комнаты, объединяющей в себе гостиную, спальню и кухню, с отдельной ванной и туалетом. В центре Барселоны, а также прилегающих к нему районах, такое жилье пользуется наиболее высоким спросом на аренду. Большой популярностью среди покупателей пользуются атико – квартиры, расположенные на последних этажах жилых зданий с открытой террасой, которая является неоспоримым достоинством, однако и имеет свои минусы – в летний период в таком типе жилья довольно жарко.

Зависимость цены от местоположения недвижимости

Барселона – один из трех мегаполисов в Испании, разделенный на 10 районов. Важно отметить, что во многом стоимость объекта определяет район – инфраструктура, муниципальное содержание, национальный состав жителей. Типичная квартира с двумя спальнями в Барселоне оценивается в 350-450 тысяч евро в центральном Эшампле и в 100 тысяч евро в Ла Мине – наименее благополучном районе Барселоны, где подавляющее большинство жителей – выходцы из стран Африки и Азии. Здесь же сформирована большая цыганская диаспора. Узнать больше о ценах на жилье в Барселоне вы можете здесь.

Наиболее комфортной для жизни считается территория, расположенная в удалении от береговой линии, вблизи горы Тибидабо. Интересно отметить, что административно-территориальное дробление города лишь частично совпадает с делением Барселоны на сегменты по уровню престижа.

Сарриа Сант Жервази (Sarria Sant Gervasi) – самый респектабельный район Барселоны. Он включает сразу несколько элитных жилых микрорайонов:
· непосредственно Саррия (Sarria), где преобладают частные дома с бассейнами и приусадебными участками;
· Сант Жервази (Sant Gervasi), расположенный рядом с Саррия (Sarria), известный дорогими барами и ночными клубами;
· Бонанова (Bonanova) – комфортабельными район с частными домами и благоустроенными квартирами, престижными ресторанами и многочисленными магазинами.

Другим престижным районом считается Педральбес (Pedralbes), который расположен на территории Лес Кортс (Les Corts). Педральбес (Pedralbes) знаменит высоким уровнем безопасности, а преобладающую часть местных жителей составляют предприниматели и люди с высоким уровнем достатка. В этом районе покупают недвижимости артисты эстрады и звезды испанских футбольных команд.

Стоимость недвижимости в Барселоне с учетом района и типа жилья

Как и в любом большом городе, в Барселоне есть сотни предложений и объявлений о продаже недвижимости. В таблице ниже мы привели среднюю стоимость недвижимости в Барселоне в наиболее благоприятных районах для проживания.

Увеличение цены квадратного метра жилья зависит от района. Для Сарриа Сант Жервази этот показатель придерживается 6%, однако имеются районы, характеризующиеся более высоким темпом роста: Сант-Андреу, Сан-Марти и др.

Ознакомьтесь с предложениями жилой и коммерческой недвижимости в Испании, в частности, в Барселоне на портале зарубежной недвижимости JustReal и получите профессиональную помощь специалистов в выборе жилья, объектов под инвестиции и получении вида на жительства Европы.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Зарубежная недвижимость » Обзоры | Просмотров: 5715 | Автор: Usenko | Дата: 13-05-2019, 13:01 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников