Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Аренда жилья в Челябинске
Аренда жилья – достаточно востребованная ниша на рынке недвижимости любого крупного города. доски объявлений пестрят сообщениями типа "Гостиницы Харьков" или "Квартиры на сутки в Москве", и Челябинск - не исключение. Спрос здесь формируется очень разными путями. К сожалению, уровень цен на жилье в Челябинске назвать доступным могут только риелторы, и то исключительно в рекламных целях. Даже программы ипотечного кредитования не способны приблизить простых смертных к заветной собственности. Особенно это касается молодых людей, только успевших обзавестись семьей или же просто выходящих в большую самостоятельную жизнь из родительского дома. Чаще всего, к этому времени мало кто успевает скопить первоначальный взнос, необходимый для покупки квартиры в Челябинске.

Кроме того, приобретать собственное жилье в Челябинске многим просто не нужно. Это касается, в первую очередь, иногородних студентов, которые планируют по завершении срока обучения вернуться на малую родину или, наоборот, отправиться на покорение других, более привлекательных на их взгляд мест. Также в эту группу можно включить и представителей из другой категории: бизнесменов и иногородних специалистов. Для первых приобретение собственной квартиры на данный момент кажется неразумным, так как это значительно сократит оборотный капитал их предприятия. Ко вторым относятся те, кто прибыл в Челябинск для работы на длительный срок, но не насовсем. Некоторые фирмы заинтересованы в том, чтобы предоставлять кров своим иногородним сотрудникам, или же специалистам, в чьих услугах они нуждаются. Таким образом, юридические лица тоже пополняют наш уже довольно обширный список арендаторов.

Как мы видим, подобралась довольно разнообразная компания, и запросы их тоже далеко не одинаковы. Кому-то нужна квартира (или комната) подешевле. Кто-то готов снимать квартиру за разумную среднюю стоимость, если она расположена в удобном месте, прилично выглядит и в ней есть набор необходимой мебели и техники. Есть же и запросы «покруче» - обязательный евроремонт, полная укомплектованность техникой и мебелью, и чтобы всё это радовало глаз арендатору-эстету.

Надо заметить, что в настоящий момент предложение на рынке арендуемого жилья в Челябинске значительно превышает спрос. В целом, и ранее желающих сдавать жилье было не мало, ведь это и стабильный и источник дохода при минимальных усилиях со стороны арендодателя. А в последние два года число квартир в аренду выросло в разы. И это не удивительно, учитывая недавний экономически кризис, так сильно потрепавший сектор недвижимости. Из-за того, что цены на квадратный метр упали, застройщики не торопятся продавать новенькие квартиры. И чтобы площадь не простаивала, её сдают в аренду, причем по весьма демократичным ценам.

Что касается стоимости, то по словам экспертов сейчас арендовать квартиру или комнату в Челябинске можно намного дешевле. В среднем, уровень цен упал на 10-20% в зависимости от района города. Из-за того, что предпочтение отдается квартирам в новостройках, собственники квартир в старых домах с тоской в глазах готовы пустить жильцов за минимальные деньги, не на много превышающие цифру в платежных квитанциях за коммунальные услуги. Еще сильнее цены понизятся в июне, ведь в это время многие студенты покидают мегаполис, но к сентябрю этот скачек выровняется.

Таким образом, если вы хотите пожить отдельно и подумываете об аренде, то сейчас – самое для этого подходящее время. Большой простор для поиска квартиры в Челябинске сегодня предоставляют сайты по недвижимости. Благодаря этому достижению цивилизации можно не только в считанные минуты увидеть подходящие по всем параметрам варианты, но и не отходя от компьютера с помощью фотографий просмотреть, что вас ждет в этих квартирах.





АВТОР: Александра Сердюкова




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Аренда недвижимости, publ | Просмотров: 3834 | Автор: Александра Сердюкова | Дата: 13-08-2011, 09:58 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников