Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Договор поднайма жилого помещения

Договор поднайма жилого помещенияПростым способом для заработка является снять квартиру за 20 000 российских рублей, а потом ее пересдать кому-нибудь другому за более высокую стоимость. С первого взгляда видно, что тут уже идет создание договора на субаренду жилого помещения, но граждане занимающиеся таким ремеслом не всегда правильно с точки зрения юриспруденции им пользуются.

Идея сдачи жилого помещения под субаренду характерно для арендаторов, которые захотят на этом заживиться. Какому хозяину сдаваемого жилого помещения понравится, если его жилища сделают общежитие в Москве на Волгоградском проспекте, определив койко- мест или сдача его помещения как в гостинице с посуточной или почасовой оплатой.

На сегодняшний день такие мысли возникают у многих арендаторов. Можно представить, во что превратиться такое жилье по истечении шести месяцев его использования. Не говоря уже про мебель и используемую технику, находящуюся в таком помещении. Сразу скажем, что тут надо будет проводить ремонтные работы по приданию помещению соответствующего вида для дальнейшего его эксплуатирования. Понятно, что такая головная боль арендодателю не нужна, так как доход будет идти в карман арендатору.

Если арендатор сдает ее без вашего ведома, то его можно привлечь к ответственности по факту мошенничество. Что нужно вам сделать, чтоб такое действие арендатора пресечь на корню? Для начала собственником нельзя терять бдительность, тех арендных отношений, которые у вас составлены с арендатором по поводу сдачи жилья на длительное использование.

Собственник этого помещения должен проверять жилье, в каком оно состоянии хотя бы один раз в месяц, чтоб избежать сценария возникающих с договорных отношений субаренды. В таком случае он лично получает арендную плату, может проверить уплату коммунальных услуг и оценить состояние сдаваемой жилой площади. Если вы не уверены в своих квартирантах, то можете попросить соседей, чтоб в случае смены жильцов вам срочно позвонили.

Вторым способом проверки будет оформление договорных отношений путем составления договора аренды жилого помещения, где отдельным пунктом можете предусмотреть на счет субаренды вашего жилого помещения. Многие собственники жилых помещений при составлении договора аренды с арендатором пытаются отказываться от наличия такого пункта в договоре.

Собственник жилого помещения может предусмотреть пункт договора, в котором будет прописано, что арендатору запрещается сдавать жилье в субаренду. В случае нарушения этого пункта договор расторгается, а договорные отношения прекращаются.

Предположим, что собственник сдаваемого жилого помещения по каким-то соображениям согласен, чтоб вы сдавали ее в субаренду (договор поднайма). Такая сделка должна оформляться официально путем составления договора поднайма. При его заключении, возможно, пойти двумя путями:

1. Если сдаваемое жилье является муниципальным, т.е. принадлежит собственнику (государство) на основании социального найма. Тут речь идет о том, что жилье хозяина помещения не имеет приватизации и в таком случае получаете согласия местного органа власти с кем составлен договор социального найма. Однако на практике -это ни кто не делает.

2. Если речь идет о приватизированной квартире. Составляется договор аренды (найма) жилого помещения, где отдельным пунктом вы предусматриваете условие субнайма. И фактически этот подписанный сторонами документ будет являться разрешением для последнего пересдачи жилого помещения третьему лицу. Арендатор с третьи лицом будет заключать договор поднайма, где сторонами будут выступать наниматель и поднаниматель.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость России » Обзоры | Просмотров: 1130 | Автор: Usenko | Дата: 30-03-2015, 21:57 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников