Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Отзывы о микрорайоне Залесье в Челябинске
залесье отзывыНовый микрорайон Залесье в Челябинске активно рекламируется. Однако кроме рекламных объявлений стоит почитать и отзывы о Залесье от простых людей. Отзывы о поселке Залесье самые разнообразные, стоит понимать, что многие из них – это всего лишь личное мнение отдельно взятых людей, которые, по сути, могут и не являться экспертами в области загородной недвижимости. Но почитать отзывы о Залесье все равно стоит. Практически все отзывы о Залесье взяты из открытых источников – форумов и блогов жителей Челябинска. ОПИСАНИЕ МИКРОРАЙОНА ЗАЛЕСЬЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ  

- Ездили искали это Залесье, находится в ж..., нашли кое-как, там только лес начали рубить, зато какие картинки красивые!!! (март 2012 года)  

- Место там хорошее, тихое... до центра города 15 минут, опять же не далеко Шершни... красота. Смущает единственный момент, там этих однушек туева хуча - тупо барачного типа жилье будет что ли? Ездила я туда, смотрела, и по новой дороге, что за Заречным, и через Настину деревню. Только не думаю, что жители Настиной деревни будут счастливы такому «европейскому» комфорту. Хорошо, хоть забор останется, не будет видно того, что там творится. А будет там то же самое, что ждет все городки с закрытыми территориями и низкими ценами на жилье - деградация. Был бы процент нормального жилья побольше (двушки-трешки и т.д.) тогда рванула бы туда не раздумывая, а так, прям расстройство одно. Выселки для стариков и совсем юной молодежи (со всеми вытекающими последствиями). Людям среднего возраста там делать нечего - выживут их оттуда. Сады жалко, которые рядом стоят. Поставлю в своем сигнализацию... (март 2012 года)  

- Ну и еще, по большому секрету: часть квартирулек идет под расселение коммуналок и ветхого жилья - так что веселого мало. Маленькие клетуськи эконом класса((( Я вот губы раскатала на трешку, так пока по закромам лазила да сусеки мела в поисках лишних копеек - остались квартирки рядом с «многооднюшечными» домами, желание отпало махом. Просто 25 лет прожила по гарнизонам и прекрасно знаю, что такое жить рядом с такими муравейниками. (март 2012 года)  

- По-моему, «Залесье» - это будущая резервация для БОМЖей, переселённых за неуплату из 2-х и 3-х к. кв. Осовремененные 3-х этажные бараки прошлой эпохи расселения под лозунгом: «Каждой семье - свой угол!» Студия - это 24 кв.м., где даже не 2 или 3, а ВСЁ в одном! (март 2012 года)  

- На данный момент как раз таки и идёт оформление земли, где строиться Залесье в городской статус, и при сдаче объектов они уже будут в черте города. (март 2012 года)  

- Внес первоначальный взнос, остальное погашение ипотекой, но ипотеку дать не могут, пока не зарегистрирован договор в рег.палате. В Стройкоме сказали, что в начале марта будет завершено межевание, после чего договор можно будет зарегистрировать в рег.палате. Сейчас отодвинули регистрацию договоров на апрель... (март 2012 года)  

- Очень понравился этот проект - тем, что в чистом районе, далеко от заводов, в лесной зоне (будет где гулять с собакой), малоэтажное строительство, интересный внешний вид домов, застройщик с хорошей репутацией, наличие внутренней отделки (на первое время можно прожить без особых затрат на ремонт). Наличие множества маленьких квартир не пугает - сама жила в студенчестве в течение 5 лет в «колясочном» доме на Калинина, в квартире общей площадью в 21 метр. Купили мы в конце февраля (до роста цен) трехкомнатную квартиру, еще и с максимальной скидкой - она нам обошлась в 2400 т.р., считаю очень хорошая цена. Теперь ездим на стройку каждые выходные, рады темпам строительства - уже заложены фундаменты первых домов, в том числе нашего, работа идет. Регистрацию в палате обещали в конце марта - начале апреля. (март 2012 года)

- Трехэтажные общаги. Сосновский район: администрация, медпомощь, решение проблем - в селе Долгодеревенском. Инфраструктура - ноль. Но застройщик мамой клянется, что всё будет. И что даже скоро земля в черту города войдет. Застройщик Стройком. Соседи - Западный и сад Петушок. (февраль 2012 года)  

- За 770 тысяч рублей там вроде очень маленький метраж 28 квадратных метров, 1-комнатная квартира студия. Но все равно лучше, чем комнату в коммуналке где-нибудь иметь. (февраль 2012 года)  

- Там скоро Михаил Валерьевич должен большой магазин начинать строить. (февраль 2012 года)  

- Ну, начнем с того, что это территория Сосновского района со всеми вытекающими последствиями, скорая и полиция - все оттуда будет, и 770 тысяч они хотят, насколько я понял, за 25 м2, и это цена на нулевом цикле, что совсем уж сомнительно. (февраль 2012 года)  

- Нормально там все, и стройка идет, СБ (Сбербанк) ипотеку на это жилье одобряет уже, кому надо. (февраль 2012 года)  

- Я знаю, что все полуторки в Заселье уже в начале 20-х чисел января у нас были раскуплены. (февраль 2012 года)  

- Поставила в резерв трешку 7 января. 10 января эту трешку уже продали, хороших вариантов не стало. (февраль 2012 года)  

- Был на месте застройки. Видел начальную стадию строительства. Стройматериалов натаскали не меряно... Техника - краны, бульдозера, экскаваторы, тоже имеют место быть. Хочется надеяться, что это не просто показуха для доверчивых покупателей. Кстати, в агентстве сказали, что подорожание будет уже в марте и, скорее всего на 10 %... (февраль 2012 года)  

- Согласно законодательству РФ договор долевого участия сначала должен быть зарегистрирован в Регпалате и только после этого он вступает в силу и осуществляется перечисление денежных средств. А в данном случае получается, участники долевого строительства сами перечислили деньги неизвестно за что, незарегистрированные договоры являются ничтожными... (февраль 2012 года)  

- Посмотрела на сайте планировки и ужаснулась. То ли проектировщики напутали, то ли я не поняла, но кухня на проекте не более 6 м2 вместо обещанных 9,77 в трешке судя по размеру холодильника. Стен на проекте некоторых нет, а в дизайне - есть, ладно, если б к месту поставлены были, так они настолько нелепы, как будто рисовал проектировщик 60х годов. Хоть я и не сторонник тьмутараканей типа Паркового, но дизайн проекты и планировки там поинтересней, особенно с гостевыми сан узлами. (январь 2012 года)  

- Слышал про подобный проект в Подмосковье. Там хотели построить подобный барачный проект для гастрарбайтеров, чтобы легализовать их и сконцентрировать в одном месте. В Европе так в свое время сделали, только там в результате теперь азиатов и негров к 2050 г. будет больше, чем европейцев. Вспомним эту осень во Франции с восстаниями в эмигрантских бедных кварталах. Опасны подобные гетто для Челябинска! (январь 2012 года)  

- Хороший пиар и мода на пригородное жилье свое дело сделают. Смотрите, как Парковый обороты набрал? а ведь там действительно дома из прошлого века - панельки. Но Парковая зона это именно то, что многие сейчас выбирают, дороги вроде как-то расширили, проезды есть. Относительно «Залесья» считаю, что проект перспективный, и как раз до 2-х универов будет быстро добраться. Но дорога через поселок Шершни довольно узкая, в отличие от плотины. Так что пробок не избежать. И крупных торговых комплексов рядом тоже нету, но это не минус так то. Стройку обещают к концу 12 года, вполне реально, учитывая, что всего 3 этажа у домов, строиться будут быстро. А деньги собирают заранее, ну это сейчас общепринятая практика, посмотрите опять же на Парковый. Просто не каждый банк даст ипотеку на не начавшуюся стройку. Меня смущает то, что большинство квартир 24-40 квадратов. Опять ушлые большинство скупят и будут перепродавать. Да и покупать квартиру в 24 квадрата, по-моему это вариант только для студентов. (январь 2012 года)  

- Отвратительные планировки... столько однокомнатных квартир... Через лет 10 этот жилой квартал превратится в реальное гетто, о чем только думают инвесторы... видимо только о том, чтобы бабок срубить побольше. Да и кто Вам будет платить за обслуживание территории, ее охрану, поддержание порядка? Те, кто купили квартиру 25 кв.м. за 700 000? (январь 2012 года)  

- Везде в рекламе говорится о том, что поселок обеспечен собственной сетью водоснабжения и канализации. А ведь нет еще этой сети. И даже строить ее еще не начали? Все-таки сети - одна из главных проблем, не считая отсутствия дорог и социальной сферы, которая отличает деревню от города. Хотелось бы ответа от официальных лиц, у менеджеров ваших спрашивали, но нам ничего не смогли пояснить! (январь 2012 года)  

- Мы сначала хотели взять квартиру в Залесье. Но многое смутило в этом проекте: 1. К документам относятся с пренебрежением; 2. Все обещания на словах; 3. Гарантий никаких; 4. На вопрос «кто что строить будет, по каким технологиям, кто обслуживает, где котельные и т.д.» отвечают «не знаем, еще не решили». Еще ничего не решили, а цены на кв метр уже назначили. Как считали тогда, непонятно; 5. Да и в офисе консультанты в «показаниях» путаются, каждый раз по-разному говорят. 6. Печальный опыт Тополинки заставляет задуматься. Да и вообще, много недочетов вижу. Вообще для меня этот проект очень интересен, решили подождать второй очереди. Может там что проясниться. (январь 2012 года)  

- Сегодня решили с женой посмотреть на стройку, долго не могли найти это место, когда нашли, не могли поверить, что это и есть то самое грандиозное Залесье. Нашему взору открылся фундамент под одно здание, разочарованные молодые ребята, которые тоже приехали посмотреть и тишина. Больше ничего! И теперь сами сомневаемся, стоит ли вкладывать средства. Хотя идея микрорайона отличная. (январь 2012 года)  

- Опять двигатель продажи квартир - два детских садика! Очень напоминает Тополиную аллею, обещание всей инфраструктуры, в том числе по два детских садика в каждом микрорайоне. Увы, действительность иная. Один платный детский сад на всю тополинку. Зато сколько обещаний и красочных плакатов. Цель одна - продать квартиры - продали. А про садики забыли. Кстати, застройщик и продавец в Залесье тот же, что и на Тополиной аллее - Стройком. (декабрь 2011 года)  

- Идея с квартирами-студиями, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Пытаемся два десятка лет уйти от панелек, стремимся к светлым и просторным помещениям, с качественной отделкой от застройщика, достойной инфраструктурой. А получаем - низкосортное малометражное жильё с самым дешевым и отвратительного исполнения ремонтом, платными садиками и без школ. И собственники, даже если ухитрятся параллельно с выплатами ипотеки, позволить себе дорогой детский сад, будут озадачены через пару-тройку лет вопросом - а куда в школу детёныша вести? (декабрь 2011 года)  

- Стройком ещё на Тополинке обещанные садики и школы не построил (я уж не говорю о подземных парковках, про которые уже напрочь забыли), а уже в Залесье обещает выстроить всю инфраструктуру. Покупающие квартиры в Залесье - будьте готовы возить своих детей в садики в город. (декабрь 2011 года)  

- Беда в том, что перед этим поселком земля уже продана в частные руки. Инвесторы планируют построить там шумный ресторан, многоэтажки гостиничного типа и коттеджи на продажу. В результате в стройкомовском поселке будет неуютно. А место хорошее. (декабрь 2011 года)  

- Сами менеджеры в агентстве нам сказали, что общественный транспорт будет только в формате «маршрутки». Контингент соответствующий большому количеству в микрорайоне квартир общежитского типа. МУРАВЕЙНИК!!!! Цена заявленная только при 100% авансе, а там только пока место огорожено. Плюс (а скорее БОЛЬШОЙ МИНУС) в ипотеку, как нам сказали, их не оформляют пока. (декабрь 2011 года)  

- Все замечательно, пока не дойдет до реальной покупки! У Стройкома все квартиры в залоге у банка, чтобы вывести из залога просят все деньги сразу, или залог (год назад был 20000) который в стоимость не входит и не возвращается!!! Сроки вывода из залога от 1 месяца, обычно 2-3. Подорожание квартир каждый месяц, никто цену не фиксирует! Точность сроков сдачи дома +- год... А так все замечательно живем в стройкомовском доме, квартиру купили у подрядчика на 10% дешевле Стройкома. (декабрь 2011 года)  

- Жильё для небогатых, а чтобы оттуда добраться - нужно 2 машины на семью. У кого есть две машины - не купит в «общежитии», у кого их нет - не купит из-за того, что удалённость, как у коттеджных посёлков, которых вокруг города не меряно. Думаю, если там покупают, то основной покупатель - инвестирующие деньги. Но я бы не рискнула на такое вложение: смогут ли строить так же быстро, как Парковый; вырастут ли эти квартиры в цене, как квартиры в Парковом, т.к. не понятно, кто их вообще может купить «на выселках». (декабрь 2011 года)  

- Это не коттедж, а курятник из ИНСИС-блока, я такой дом даже не стал бы строить в саду, гвозди хоть рукой забивай в стены, а если немножко повысишь голос, то весь дом услышат! (декабрь 2011 года)  

- Вся Америка состоит из таких вот бюджетных поселков. Там живут ни в коем случае никакие не студенты, а вполне нормальные семьи. Единственное, что там у каждого члена семьи -машина. А вообще, я бы с удовольствием переехала с вонючей Российской с видом на заболоченную реку и частный сектор, вот в такой поселок. (декабрь 2011 года)





ОднаКнопка


 


АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Строительство малоэтажного жилья, publ | Просмотров: 31432 | Автор: Алла Шкерина | Дата: 6-04-2012, 04:25 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников