Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Недвижимость Мальдивских островов

Недвижимость Мальдивских острововМальдивские острова - уголок земного рая в Индийском океане, где совсем нет высотных зданий. Грунт на этих удивительных коралловых колониях не выдерживает нагрузку тяжелого и мощного фундамента многоэтажного здания, поэтому вся мальдивская недвижимость представлена одно- и двухэтажными сооружениями. Местные жители обитают в прочных и легких домиках.

Атмосфера Мальдивских островов своей простотой и колоритом привлекает к себе людей из шумных городов. В оазисе, нетронутом рукой человека, где нет промышленных предприятий и почти нет дорог, можно в тишине и покое наслаждаться общением с природой, окунувшись в бирюзовые океанские воды. Эта маленькая страна процветает благодаря туристическому бизнесу, ведь на ее территории ничего нет, кроме крошечных островов и удивительно красивых кораллов.

Курортных городов на этих островах тоже практически нет. Здесь выгодно приобрести участок земли под застройку или даже небольшой отель, чтобы заняться гостиничным бизнесом. Также выгодным будет вложение средств в покупку собственного домика, поскольку недвижимость, благодаря круглогодичной аренде, может приносить значительные дивиденды, ведь отдых на Мальдивах популярен у туристов разных стран. Власти Мальдивской республики создают для иностранных инвесторов весьма привлекательные условия, поскольку самые большие финансовые поступления в государственную казну приносит именно туристическая индустрия. Местными властями для развития туристических курортов было отведено одиннадцать островов.

Строительство и декорирование домов на островах проводится только с использованием натуральных материалов, например, кораллов, дерева, камня и плодов кокосовых пальм. Современные отели на Мальдивах предоставляют туристам из западной цивилизации высокий уровень комфорта, который включает и спутниковое телевидение, и WI-FI. Множество роскошных особняков оборудованы террасами и бассейнами, а также имеют другие удобства, которые необходимы для полноценного отдыха.

Покупка недвижимости на Мальдивах сопряжена с необходимостью оформления огромного пакета документов, не говоря уже о найме честного риелтора.

Итак, напрашиваются два вывода:

- не нужно самостоятельно заниматься приобретением недвижимости на Мальдивах - более эффективно решат эту задачу опытные агентства недвижимости, к профессиональной помощи которых и стоит прибегнуть;

- аренда недвижимости - более практичный вариант, ведь на этих прекрасных островах с белоснежными пляжами можно провести незабываемое время, пользуясь всеми благами цивилизации в развитой инфраструктуре в окружении очень вежливого и приветливого персонала.

Интересный факт: привозить с собой алкоголь на Мальдивы запрещено, а дегустировать алкогольные напитки туристы могут только в специально отведенных местах - барах, кафе гостиниц, где работают приезжие из Индии и Шри-Ланки. Только они могут продавать спиртное, поскольку местным жителям запрещено торговать алкогольными напитками.

Для всех, кто может себе позволить такой отдых, существует возможность арендовать роскошное бунгало или даже целый остров. Аренда бунгало на одном далеком острове обойдется примерно в 30 000 у. е. в неделю, в то время как возможность почувствовать себя хозяином острова будет стоить дороже в 10 раз - 300 000 у. е.

Максимально возможный срок аренды Мальдивских островов на сегодняшний день составляет 35 лет, но в скором времени власти республики планируют продлить срок аренды до 50 лет. Многие туристы арендуют острова на менее длительный срок, чтобы провести незабываемый медовый месяц, отдохнуть с друзьями или с семьей. Многие публичные особы и знаменитости арендуют острова, чтобы провести свой отдых без назойливых папарацци и поклонников, в тишине и спокойствии живой природы. Любой остров Мальдивского государства можно пересечь за 2 часа. На многих островах, сдающихся в аренду, укомплектован штат обслуживающего персонала - горничная, дворецкий и повар.

Недвижимость на Мальдивах имеет и некоторые малоприятные особенности. Одна из них - это тот факт, что вряд ли эту собственность удастся передать по наследству. По мнению некоторых ученых, в связи с глобальным потеплением климата существует реальная угроза затопления островов вследствие повышения уровня воды в океане. Согласно прогнозам ученых, острова уже через 50 лет могут исчезнуть в пучине океанских вод. Другие ученые опровергают эти данные и заявляют, что столица Мальдив останется над водой и будет пригодной для проживания в будущем.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Зарубежная недвижимость » Обзоры | Просмотров: 1627 | Автор: Usenko | Дата: 14-05-2016, 17:08 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников