Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Рынок строящейся недвижимости в Краснодаре

Рынок строящейся недвижимости в КраснодареКраснодар – столица успешного, развивающегося быстрыми темпами, курортного края. По исследовательским данным, Краснодар занимает четвертую строчку рейтинга -привлекательности жизни среди городов России. А с точки зрения ведения бизнеса, так и вообще, уже на протяжении 5 лет, либо первый, либо в тройке лучших. Все больше людей желающих жить здесь. За пять лет, население увеличилось примерно на 80 тыс. человек и неуклонно стремиться к миллиону (806 тыс. на 2014 г.).

Строительство жилья набирает немалые обороты. Но каков он - этот рынок? Можно ли здесь купить подходящую и не дорогую квартиру? На что обратить внимание в первую очередь? Вот, пожалуй, одни из немногих вопросов, которые мы постараемся осветить.

Цены на недвижимость здесь - одни из самых низких по России. Так что новые квартиры от застройщика в Краснодаре доступны среднему классу. Если рассматривать эконом класс, то студию в 25 кв.м., в новостройке, можно найти за 800 тыс.р. Причем дом будет готов к сдаче уже через год. Если же вам квартира не к спеху и есть возможность подождать года 2-3, то стоить эта студия будет тысяч на 30-60 меньше. Ценник на однокомнатную квартиру, в 35-45 кв.м. составит от 1,3 до 1,6 млн.р. Стоимость двух и трех комнатных квартир начинается от 1,8 млн.р. до 3,5 млн.р.

Жилье класса комфорт и бизнес, конечно, будет стоить на порядок дороже, но ниже, чем во многих регионах РФ. К примеру «трешка» в 100 квадратов обойдется вам в 8,5 млн.р.

В целом, цена за квадратный метр, берет начало от 28 т.р. до 62 т.р. (эконом, комфорт) и от 65 т.р. до 125 т.р. (бизнес, премиум).

Стройка ведется во всех районах, так что недвижимость можно приобрести в любой приглянувшийся вам местности, от центра до окраины. Также рядом находятся поселки, цены в которых не много ниже, а расстояние до города от 7 до 25 км.

Застройщиков, с все более возрастающим спросом, развелось, как говориться - на любой вкус и цвет. Предпочтение, впрочем, как и везде, надо отдавать проверенным, ведущим свою деятельность с разрешением, по 214-му федеральному закону. Недобросовестных компаний, здесь, наверное, больше чем во всей стране. Расценки у них ниже, рекламы больше (в основном назойливой), а их услугами пользуются многие граждане. Многие строят без разрешения, дают сомнительные документы долевого участия или вообще ограничиваются расписками. Даже если ваш дом построят, дадут ключи и попросят заселяться; не исключен вариант того, что пред домовая территория не будет благоустраиваться годами, или возникнут трудности с подключением различных коммуникаций. Работая с подобного рода застройщиками, надо быть внимательным к мелочам, проверять всю документацию у юриста.

Даже если вы выбрали компанию со стажем, строящую по всем законам. Все равно, внимательно читайте договор долевого участия, не боясь задавать вопросов, а по спорным моментам также обращайтесь к юристу. Практика показывает, что у них тоже могут быть, разного рода «казусы».

При выборе жилья, следует учесть его удаленность от детсадов, школ, мест работы. Тема пробок здесь, конечно, не такая крупная, как в Москве или Питере, но все же имеет место. Учитывая также, что это юг и жара здесь достигает 40 градусов в тени, то не особо охота представлять себя; каждый день везущему детей в школу, в автобусе, пробирающемуся через плотный транспортный поток. Некоторые застройщики, вместе с квартирой, предлагают бесплатное место парковки или наличие во дворе платной, подземной, стоянки. Это будет ощутимым плюсом, так как проблема паркинга, из-за большого количества машин, довольно высока.

Подводя итог, можно отметить, что Краснодар идеально подходит людям, у которых средств на приобретение недвижимости не много, а желание проживать в большом, динамично развивающемся городе, очень высоко. На поиски подходящего варианта, у вас уйдет примерно полтора, два месяца. Лучшим временем для покупки – будет ноябрь, декабрь (перед новым годом возможны разные скидки и акции) и летние месяца (здесь наблюдается некоторый спад цен после новогоднего повышения). Также, летом можно совместить покупку квартиры, с отдыхом, на многочисленных курортах Краснодарского края.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость России » Обзоры | Просмотров: 1140 | Автор: Usenko | Дата: 22-04-2015, 22:10 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников