Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Как грамотно инвестировать деньги в загородную недвижимость

Как грамотно инвестировать деньги в загородную недвижимостьВ наши дни спрос на загородные объекты недвижимости активно растет. Способствует этому и неблагоприятная экологическая обстановка в городах, и невысокая стоимость загородной недвижимости по сравнению с квартирами и апартаментами. Причем, люди не только стремятся купить коттедж в коттеджном поселке за пределами городской черты, но и арендуют жилье на летнее время года или в период отпуска.

Рост спроса на такой вид жилья не мог остаться без заинтересованного внимания инвесторов, которые покупают жилье за городом, а потом продают его или сдают в аренду. Такой инвестиционный бизнес, по словам самих вкладчиков, приносит достойную прибыль, но только в том случае, если объект инвестирования (жилое строение) будет выбран правильно. Так что при выборе дома инвестору нужно будет учесть множество нюансов и обратить внимание на, казалось бы, малозначительные детали.

Во-первых, он должен понимать, что жилье за городом он приобретает не для себя, а для потенциального арендатора, поэтому при выборе загородного жилого строения инвестору не следует руководствоваться только своими желаниями и предпочтениями. Выбранное им жилье должно быть востребовано большой группой потенциальных арендаторов (целевых потребителей).

Во-вторых, прежде чем приобрести дом за городской чертой для сдачи его в аренду, покупателю есть смысл просчитать ситуацию на отечественном арендном рынке загородной недвижимости. Эксперты утверждают, что на сегодняшний день вырос спрос на жилые строения класса «эконом», а таунхаусы, особняки, пентхаусы и другие объекты недвижимости класса «премиум» и «бизнес» в наши дни не пользуются большой популярностью. Поэтому инвестору не стоит покупать трехэтажный особняк с огромным приусадебным участком, рассчитывая на то, что отбоя от желающих арендовать его не будет. Возможно, года через три-четыре, когда страна оправится от очередного экономического кризиса, его капиталовложения и окупятся, но до этого времени ему придется потратить немало денег на содержание дома.

Инвестору сразу следует определиться, кому можно будет сдавать в аренду загородное жилье. Другими словами, он должен определиться с целевыми потребителями. Чем многочисленней будет группа целевых потребителей, тем у него будут выше шансы сдать загородную недвижимость по достойной цене. К примеру, если человек решил приобрести небольшой дом за городом для сдачи его в аренду супружеским парам без детей или гражданам пенсионного возраста, то он должен понимать, что арендаторов для такого объекта недвижимости ему будет найти непросто. Ведь особой популярностью загородное жилье пользуется у семейных пар с детьми, а пенсионеры редко снимают загородную недвижимость на продолжительный срок: в городе налажена инфраструктура, больницы, поликлиники – все рядом. А для пожилого человека это важно.

Еще одной значимой деталью при выборе жилого строения за городом в инвестиционных целях является его социальное окружение. Другими словами, приобретаемый для сдачи в аренду дом должен быть расположен в организованном населенном пункте (коттеджном поселке, дачном или садовом массиве). Вряд ли кто-то захочет арендовать жилье, находящееся в глухой чаще леса или на окраине села, в котором нет ни магазинов, ни больниц, ни детских образовательных учреждений.

Кстати, развитая инфраструктура в районе месторасположения объекта инвестирования – дома, который сдается в аренду – один из главных факторов успеха для инвестора. Любой потенциальный арендатор будет искать такое жилое строение, вблизи которого есть финансовые, торговые, образовательные и развлекательные учреждения.

И последнее. При выборе дома для покупки и последующей сдачи его в аренду вкладчику нужно обратить особое внимание на юридическую чистоту сделки. Он должен убедиться, что у продавца есть все необходимые документы для проведения сделки. Здесь речь идет не только о свидетельстве на право собственности, но и о технических (инвентаризационных) документах: технический паспорт на землю и жилое строение, выписка из ГКН, техническая карта и так далее.

Таким образом, приобретение жилья за пределами города для передачи его в аренду (или перепродажи) – прибыльный инвестиционный бизнес, удачное капиталовложение в наши дни. Но неправильно выбранный объект инвестирования уже на начальном этапе этого бизнеса – главная причина его провала.



АВТОР: Лена Белая




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Строительство малоэтажного жилья | Просмотров: 1122 | Автор: Usenko | Дата: 25-03-2015, 16:41 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников