Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Как застраховать недвижимость на период летних отпусков?

Как застраховать недвижимость на период летних отпусков?С приходом лета, большинство людей старается переехать на дачу, поехать за границу, отдохнуть на турбазах или домах отдыха. Во время отдыха часто бывает, что квартира остается без присмотра не длительный промежуток времени и вместе с этим повышается риск возникновения различных неприятностей. Для того, чтобы обезопасить себя, квартиру можно застраховать на период отпуска или более длительный срок.

Рынок страховых услуг сейчас неплохо развит, из последних новшеств – возможность приобрести ОСАГО с выездом. Также практически все страховые компании сейчас позволяют застраховать жилье по специальной услугу, которая так и называется «страховка на лето», но можно застраховать ее на время отпуска, даже на одни сутки. В случае отсутствия у выбранной страховой компании подобной услуги, вы можете использовать стандартную схему, которая позволяет застраховать жилье на срок от месяца. Далее дело за вами – укажите срок и согласно ему компания рассчитает вам полис. Краткосрочный договор стоит существенно ниже годовой страховки – примерно 20-30% от стоимости. Но специалисты советуют брать полис на год, поскольку неприятности могут случится не только во время отпуска. Кроме этого, в независимости от того, на какой срок вы страхуете жилье, объем страховой защиты не пострадает, поскольку он не зависит от периода страхования, а от условий договора.

Специалисты страховой компании рассматривают квартиру как набор конструктивных элементов (куда входят стены, окна, двери, перекрытие и т.д.), внутреннюю отделку (штукатурка, обои, ламинат), инженерное и техническое оборудование (отопление, сантехника, электричество), и движимое домашнее имущество (мебель, бытовая техника, одежда). Потому наиболее выгодным вариантом будет оформление классической страховки, где перечислено все вышеизложенное и защитит его. Страховки оформляются по классической и специальной программе.

Воспользовавшись классической программой страхования, можно уберечь квартиру от большинства рисков, вроде пожара, аварии систем, проникновения воды из других помещений, воровства, взрыва, стихийных бедствий и т.д. Подобная программа рекомендована для дорогих квартир. Специальные отпускные программы на время отпусков или отъезда имеют некоторые ограничения. Есть программы, где можно застраховать только имущество и отделку в квартиру по полному пакету рисков и ответственность перед соседями, но страховое покрытие нельзя сузить, например, отказавшись от страхования гражданской ответственности и защитив только отделку и только от пожара. По сути, специальные программы – это «коробочные» продукты, где заранее определенны конкретные риски, прописаны суммы и т.д. Оформление «коробочного» полиса займет всего 5 минут, из документов требуется лишь паспорт, и не нужно проводить процедуру описи и оценки имущества. Но и на классический полис не потребуется много времени. В данном случае все зависит от состава страхуемого имущества и его стоимости, ведь от них зависит необходимость осмотра и оценки. Если они не нужны (т.е. не превышен лимит стоимости страхуемого имущества), то общение со страховой компанией сводится к минимуму – от вас требуется лишь заполнит анкету, а полис выписывается всего за 10 минут. Подобный вариант подходит для одно- или двухкомнатных квартир.

Страховые компании составляют опись лишь тогда, когда в квартире сделан дорогой ремонт и стоимость самой недвижимости высока. В этом случае они осматривают квартиру, а составляя опись могут запросить подтверждение стоимости дорогих предметов – накладные или сметы на ремонт. Это увеличивает стоимость оформление полиса, но в будущем это позволит избежать проблем при подсчете убытков. Специалисты рекомендуют сделать опись даже в том случае, если это не обязательно по правилам, ведь подписывая ее, страховщик подтверждает наличие у страхователи застрахованных предметов в момент оформления полиса. В свою очередь, это позволит избежать лишних проблем и споров при страховом случае.



АВТОР: Маргарита Новозенко




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Обзоры | Просмотров: 1183 | Автор: Usenko | Дата: 2-12-2014, 22:57 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников