Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Чем лучше оптоволоконный интернет?

Чем лучше оптоволоконный интернет?С момента своего появления, оптоволоконный интернет всюду превозносят как инновации, которые значительно расширяют возможности широкополосного доступа. Спустя долгие годы, мы так еще и не ощутили в полной мере те возможности, которые может дать Интернет-соединение по оптическому волокну. Скорости, граничащие с 100 мегабит в секунду это лишь нижний порог оптики, а ведь с нынешним развитием технологий можно получать и до десятков гигабит, что в десятки, сотни раз быстрее. Учитывая, что еще масса людей по всей планете пользуется проводными технологиями, по сути, ничем не хуже, понять разницу становится всё сложнее. Так давайте же разберемся, почему потребителям выгоднее использовать оптоволоконное Интернет-соединение.

Нельзя просто взять и сказать, что волоконно-оптические сети работают быстрее, чем всё остальное, не вдаваясь в подробности каждого из метода передачи данных. Очень важно, чтобы сети были качественно оборудованы. Торговый дом «ОПТЕН» предлагает все, что необходимо, для создания волоконно оптических сетей: изоляторы, провода, рефлектометр, кабеля. Все очень высокого качества. Однако все способы, и оптоволоконный, и оптический имеют одну основополагающую характеристику: они посылают сигналы через определенное расстояние. Однако в зависимости от того, как они посылают, сигнал получается различный.

Вы когда-нибудь видели в кафе или вечеринках лампочки в световых инсталляциях, которые имеют вид пучков из глянцевых, прозрачных нитей? При включении лампы, загораются концы каждой нити, однако сами они не горят по всей длине.

Попросту говоря, это является основой, почему оптическое волокно, подобные нити используют в сфере коммуникации. Данный способ сохраняет все данные, не позволяя, например, вклиниться в сеть или снизить скорость, когда вы передаете их на значительные расстояния. Скорость света значительно превышает все остальные скорости, а ограничения встают лишь на оборудовании считывающих/принимающих маршрутизаторов, коммутаторов и качестве преломления оптоволоконных сетей.

Проводная же, “медная” связь связи работает, пересылая импульсы через металлическую проволоку. Мощность сигнала при передаче данных определяет, какой объем данных будет передан в определенное время и в определенный точку назначения. В точке приёма электромагнитное поле обмотки кабеля непрерывно контролируется на предмет изменений. Чтобы различать множество таких потоков, используются разные частоты сигнала, практически как в радиоприемниках. Когда поле начинает колебаться, отходить от принятых норм, начинает меняться значение регистров “0” и “1”. Далее в обработку данных уже вступает компьютер, как и в случае с оптоволокном.

При этом кабели должны иметь более чем один провод, что связано с технологией передачи электричества и обработки сигнала. Через один провод невозможно передавать информацию на большие расстояния и к тому же с более чем одним потоком данных.

Так всё же, почему оптоволокно лучше, если на данном технологическом этапе скорости почти одинаковые?

Главный недостаток проводной передачи информации – это потеря сигнала. Чтобы точно суметь принять сигнал, специальной аппаратуре нужно производить считывания сигнала в определенное время, исчисляющееся даже меньше, чем доли миллисекунд. Что конечно накладывает ограничения на качество линии. Если, например, линия слишком перегружена, сила тока становится меньше, и чтобы дойти до определенной точки, сигналы приходится повторно отправлять, пока принимающее оборудование не подтвердит, что сигнал принят. На этот аспект влияет множество факторов, от погоды, температуры, качества линии и времени суток. Медные провода лучше всего использовать для поддержания постоянного электрического тока.

Однако стоит заметить, если вы собираетесь построить локальную сеть, то медные провода подходят как нельзя лучше, сигнал практически нигде не теряется, ни усиливается, что не создает задержек. Было установлено, что на расстоянии до 100 метров теряется не более чем 4% сигнала. Оптические технологии здесь были бы слишком дороги, если количество принимающих точек слишком велико.

К слову сказать, исследователям недавно удалось отправить данные через медное соединение на скорости 10Гбит, но лишь на расстояние, не превышающее 30 метров.

Волокно же, теоретически может послать терабайт данных в секунду данных с коэффициентом потерь не более 3% на более чем 100 метров.

В итоге при выборе разных технологий встает выбор двух вещей: сохранение сигнала и четкость сигнала.

Для разных задач разные потребности, но по сути, оптоволоконные сети уже и сейчас прекрасно оправдывают своё существование.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Обзоры | Просмотров: 986 | Автор: Usenko | Дата: 23-10-2014, 15:30 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников