Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Создание сайта: какой выбрать движок?

Если вы интересуетесь тем, как можно заработать в интернете, то, наверняка, вы уже много слышали о том, что иметь свой сайт – это один из самых лучших способов заработка. Для того, чтобы создать сайт – нужны некоторые усилия, чтобы сайт начал приносить прибыль – нужны ещё и время, терпение и определённый бюджет.

Однако, с чего всё начинается? Всё начинается с движка сайта. «Движок сайта» - это набор сценариев, написанных на одном из серверных языков программирования, который определяет функционал сайта. Такие движки могут создавать страницы «на лету», взаимодействуя при этом с базой данных.

Какой движок выбрать для своего сайта? Сразу оговорюсь, что есть две большие категории, то есть, вы можете пойти двумя путями: использовать одну из популярных CMS (платную или бесплатную), либо использовать, так называемый «самописный» движок. Поговорим о плюсах и минусах того и другого пути.

Ежедневно в Сети появляются сотни новых веб-сайтов именно благодаря тому, что появились готовые движки и конструкторы сайтов. И действительно, выбирая готовый движок, например Joomla или Wordpress, вы экономите массу времени, потому, что вам уже не нужно изучать серверный язык программирования, а нужно просто скачать готовый, понравившийся вам шаблон, закачать его через FTP клиента на хостинг и наполнять его информацией. Это, пожалуй, самый главный плюс готовых движков. Также вам не составит труда выбрать хостинг для joomla или ему подобных, поскольку многие хостеры предлагают техническую поддержку сайтам на распространенных CMS.

Ещё одним важным плюсом СMS является профессиональная поддержка. Над безопасностью, а также над разработкой различных модулей и дополнений трудятся множество профессиональных программистов. К примеру, нужна вам фотогалерея – вам уже не нужно продумывать детали, как всё сделать так, чтобы было удобно смотреть фотографии и так далее. Нужно просто открыть каталог приложений для данного движка, скачать нужное и понравившееся вам, а потом просто установить его себе.

Минусы движков – трудность с его обновлением. Так как мы говорим о популярных движках, то их и соответственно чаще взламывают. Поэтому, программисты, трудящиеся над безопасностью, постоянно делают обновления, которые нужно «не проспать» и ещё удачно их к себе установить. На практике, это порой сделать очень непросто.

Ещё один минус – много ненужного в коде. Можно долго говорить о грязном коде CMS, но лучше сказать одно: поисковая система знает, что в сети ежедневно появляются сотни сайтов на готовых движках, и 95% из них – сайты очень низкого качества. Поэтому, даже если у вас очень хороший и полезный сайт, пробиться на вершину в своей нише будет сложнее, чем на самописном движке. Да, поисковики не любят CMS и это – факт!

Плюсы самописного движка – вы его создали, а значит, если нужно будет что-то в нём изменить, то вы легко разберётесь в своём коде. Также, вы создаёте не универсальный движок – а то, что вам нужно. То есть, если вам нужен информационный блог, то ваш движок не будет засорен модулями, для массовой загрузки графики и другими ненужными вещами. Опять же – чистый код!

Безусловно, плюсов у самописного движка – гораздо больше, чем у готового. Однако есть один минус, который останавливает большинство людей – время, которое нужно потратить на изучение серверного языка программирования для его создания!



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: load | Просмотров: 1366 | Автор: Usenko | Дата: 3-05-2014, 13:45 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников