Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Забор из профнастила
Забор из профнастилаСтав землевладельцем, любой человек сталкивается с множеством проблем, среди которых, конечно же, есть второстепенные, а есть и главные. К главным проблемам относится то соображение, что в первую очередь необходимо озаботиться ограждением приобретенного участка. Выбор небольшой - привлечь специализированную бригаду или сделать такое ограждение своими силами. Первый вариант потребует весьма значительных финансовых вложений. Второй способ позволит сэкономить и выполнить все работы одному. Однако при этом необходимо понимать, что именно надо делать, и как это сделать правильно.

Сперва, конечно же, необходимо определиться с самым главным - с выбором материала. Самый популярный сегодня среди широких масс владельцев загородных участков материал для забора – это профнастил. Листы профнастила имеют ряд весьма существенных преимуществ. Срок службы такого забора, при правильном монтаже, безграничен. Полимерное покрытие, нанесенное при изготовлении материала, не подвержено воздействию окружающей среды. Огромный выбор раскраски удовлетворит даже самых придирчивых. Возможность приобрести листы нужного размера, тем самым сэкономить время на подгонке под единый размер. Профнастил не требует особого ухода, достаточно изредка смывать с него пыль шлангом для полива. Технология сборки позволяет быстро заменить один или несколько элементов забора. Простота сборки и ухода, не требующая наличия специальных навыков или инструментов. Сплошная конструкция обеспечивает хорошую защиту от посторонних глаз. Профнастил - легкий материал, что позволяет работать с ним без помощников и не привлекать к работе технику. При покупке важно учитывать высоту волны листа. Чем выше волна, тем лист жестче на изгиб.

Для начала следует правильно рассчитать количество используемого материала: количество листов профнастила, профильных металлических труб под опоры, кровельных саморезов.

После приобретения материала можно приступить к начальному этапу - бурению скважин под опоры. Ручной вариант копки занимает массу времени и сил. Бурение ручным буром или бензобуром сберегает силы для последующей работы. Также установка столбов может производиться забиванием в грунт при помощи кувалды через деревянную прокладку, если грунт достаточно твердый, с близким залеганием каменных пород. Глубины около полуметра будет вполне достаточно для регионов средней полосы России. Если забор строится в условиях Крайнего Севера, то необходимо учесть глубину промерзания почвы и установить опоры ниже ее уровня. Если этого не сделать, то возможная деформация и разрыв листов профнастила в зимнее время испортят внешний вид забора, наверняка придётся всё переделывать. Между опорами расстояние не должно превышать трех метров, иначе сильный ветер изогнет лаги дугой. По окончании работ по установке труб по уровню и заливке их бетоном делается перерыв в работе на два дня, который необходим для окончательного затвердевания бетона.

На втором этапе работ приступают к закреплению поперечных лаг из профильной трубы, деревянных брусков или досок. Профильная труба крепится к опорам с помощью сварки, деревянные изделия крепятся на саморезах к приваренным заранее уголкам. Количество лаг рассчитывают в зависимости от высоты ограждения. На заборы высотой до двух метров достаточно закрепить две поперечные лаги. Если забор планируется выше, нелишним будет установить большее количество лаг во избежание деформации листов профнастила под действием ветра. Лаги из дерева необходимо заранее обработать защитной пропиткой, во избежание их быстрого загнивания. Металлические лаги красят до начала закрепления профильного листа, краской стойкой к перепадам температур. Если этого не сделать, то ржавчина, образующаяся на металле, испортит эстетический вид забора.

Затем приступают к навешиванию профильных листов. Начинают от угла забора, постепенно смещаясь к центру. Каждый последующий лист устанавливают внахлест, на одну волну на лист предыдущий. Листы крепятся к лагам с помощью шуруповерта кровельными саморезами. Цвет саморезов подбирается в соответствии с цветом профнастила. При использовании лаг из дерева в подготовительных работах нет необходимости. Если лаги из металла, то перед тем как вкрутить саморез, необходимо просверлить в лаге отверстие под него.

По завершении всех описанных работ необходимо установить заглушки на опоры, чтобы не допустить попадания влаги внутрь. Заглушки могут быть пластмассовыми и железными. Металлические заглушки изготавливаются самостоятельно и закрепляются на столбах с помощью сварки. Вода, попавшая внутрь опор, замерзнет при первых заморозках и создаст излишнее внутреннее давление, что приведет к повреждению лакокрасочного покрытия столбов.

Место для калитки и ворот важно определить еще на этапе установки опор. Столбы, на которые требуется навешивать ворота, необходимо связать между собой. Для этого между ними вырывается траншея глубиной в сорок сантиметров, в которую укладывается арматура, соединяющая с помощью сварки две опоры и, заливается бетоном. Это позволит избежать неравномерного смещения столбов при движении грунта. Эту работу очень важно проводить, если вы находитесь в северных регионах. Ворота и калитка изготавливаются отдельно и навешиваются на петли приваренные к столбам.

Ограду из профнастила часто комбинируют с коваными воротами и калиткой, бетонными или кирпичными опорами в декоративных целях. Кирпичные опоры, в сочетании с подобранным по цвету профнастилом, придают забору более значимый вид, а бетонные - добавляют надежности.

Выбор в пользу профнастила очевиден - экономично и надолго!



АВТОР: Марина Невская


Сайт Жилье-74.РФ рекомендует полезные ресурсы:



Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Статьи о строительстве | Просмотров: 2214 | Автор: Usenko | Дата: 20-08-2014, 19:45 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников