Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Как сделать теплицу под поликарбонат своими руками?

Как сделать теплицу под поликарбонат своими руками?Теплица из поликарбоната своими руками. Задумываясь о строительстве теплицы, конечно, лучше отдать предпочтение самостоятельному ее возведению, ведь вы как минимум 20 процентов стоимости вы можете сэкономить. Но, приступая к работе, вы должны соблюдать и учитывать несколько немало важных факторов.

При выборе места для теплицы, вы должны выбрать то, что будет закрыто от северных ветров. Самым оптимальным месторасположением будет являться восток-запад, ведь при этом крыша будет обращена к югу и растения смогут получить достаточно тепла и света в течение одного светового дня. Также на конструкцию не должен падать снег с других строений. Стоит отметить, что максимальная нагрузка на 1 кубический метр составляет около 200 килограмм при пушистости снега в 70 сантиметров, а если мокрый снег, то не более 30 сантиметров. При строительстве теплицы из поликарбоната ее форма может быть любого размера: арочной, односкатной, арочной с вертикальными стенами или двускатной. Оптимальными размерами для теплицы являются высота боковой стенки 1,5 метра, ширина не более 3 метров, высота конька должны составлять 2,5 метра и иметь две дорожки изнутри. Безусловно, необходимо произвести расчет площади теплицы, шаг обрешетки и какое количество стропил необходимо. Приступать к непосредственной установке теплицы можно только на подготовленную площадку, которая имеет тщательно выравненную поверхность и утрамбованный грунт. Кроме того, сооружение можно устанавливать как непосредственно в грунт, так и соорудить небольшой фундамент. Лучше всего для теплицы подойдет ленточный фундамент.

После того, как вы сделали фундамент, можно приступать к установке несущего каркаса. Для этого можно использовать самые различные материалы: монтажный профиль, алюминий, сталь или каркас из пластика. Отдавайте предпочтение тем материалам, которые способны выдерживать большой вес. Стропила необходимо располагать не более метра друг от друга, это в том случае, если используется стандартный лист поликарбоната, имеющий ширину 2,1 метр. Сборку необходимо производить с торцевых каркасов, на переднем плане дверь, а на заднем форточка. Для того, чтобы вытяжка была более эффективной форточку можно собрать под самой крышей. Вы определились с размерами теплицы, залили фундамент и установили каркас, тогда можете смело приступать к накрытию вашей постройки. Этот процесс нельзя назвать сложным, но он достаточно трудоемкий. При порезке поликарбоната обязательно учитывайте его стандартные размеры, таким образом, вы сможете сэкономить отходы и остатки материала. Производить раскрой материала можно при помощи циркулярной пилы или же электролобзика, который предварительно имеет разметки. После того, как материал порезан, можно просверлить монтажные отверстия в нем и приступить к сборке.

В процесс сборки входит закрепление на каркасе профилей и панелей поликарбоната. Можно использовать крепления с уплотнителями и термошайбами. Для того, чтобы правильно подобрать правильные саморезы, их необходимо выбирать немного большего диаметра, чем само отверстие. После того, как часть панелей установлена на каркас, необходимо произвести тщательную теплоизоляцию и герметизацию. Этот процесс можно осуществить при помощи перфорированной или самоклеящейся ленты. Далее по такой же технологии следует закончить полную установку панелей и произвести работы по теплоизоляции и герметизации.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Статьи о строительстве | Просмотров: 2277 | Автор: Usenko | Дата: 8-08-2014, 22:56 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников