Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Через полтора года старый кинотеатр «Родина» окончательно превратится в новый челябинский органный зал

челябинский органный залМихаил Юревич сегодня побывал на площадке бывшего кинотеатра «Родина», где сейчас полным ходом идут работы по реконструкции здания. Именно здесь через год–полтора появится полноценный концертный зал. 

Напомним, два года назад Михаил Юревич уже был здесь, а сегодня отметил колоссальную разницу. На сегодняшний момент готовность здания составляет 80%. На все необходимые работы из областного бюджета было направлено более 250 миллионов рублей – в 2011 году выделено 195,73 млн. руб., в 2012 году  – еще 61 млн. рублей. Реконструкция ведется подрядчиком – компанией ООО «АльфаСтрой».   

«Все делается строго по проекту. Он согласован с немецкой фирмой. Отделочные работы закончатся полностью в сентябре-октябре следующего года. После этого здание должно еще 4-5 месяцев постоять пустым, потому что требования к монтажу органа очень жесткие. Это необходимо для того, чтобы его сразу качественно отстроить и долго эксплуатировать, – замечает губернатор. –  Сам зал рассчитан примерно на 370-380 мест, по звуку помещение полностью подходит. Это будет полноценный дом музыки – с таким инструментом, как орган». 

Как отметил глава региона, реконструкция здания осложнилась плохим состоянием помещения. По словам Михаила Юревича, когда строители приступили к реализации проекта, то оказалось, что придется делать очень много скрытых работ – произвести усиление фундамента, наружных стен, смонтировать металлоконструкции перекрытий. «По сути, это уже новое здание с новыми несущими элементами увеличенной высоты. Прежней осталась лишь лепнина на фасаде, заданная еще советскими архитекторами. Она имеет как раз таки музыкальную направленность. Очень  красивый фасад. Сейчас это здание  – украшение города. Работы обходятся дорого. Но чтобы в нашем городе был один из лучших органных залов в стране, даже, может, и в мире, потраченные средства стоят того», – отметил глава региона. Он добавил, что в России сейчас почти не строятся новые концертные площадки, поэтому этот зал станет настоящим подарком для южноуральских и приглашенных музыкантов. 

Со словами губернатора согласился его советник по культуре, известный скрипач Дмитрий Коган.«Действительно, можно по пальцам пересчитать концертные залы, которые построены и строятся за последние годы в нашей стране, – сказал он. –  Два года назад мы были здесь, тогда еще только родилась эта идея. И тут были руины. А сейчас уже видны очертания будущего зала. Скоро надо будет начинать внутреннюю отделку. По эскизам всё очень красиво. Но надо подойти очень внимательно к последним штрихам отделки и к самому моменту переноса инструмента. Мне особо приятно, что в Челябинской области сейчас так много внимания уделяется искусству, высокой музыке. В этом большая заслуга губернатора». Он добавил, что первым опробовать инструмент должен обязательно органист высокого класса. 

Добавим, решение о переносе органа из здания храма Александра Невского в кинотеатр «Родина» и открытие здесь камерного зала было принято в апреле 2010 года. В августе этого же года специалисты компании «Герман Ойле», кафедры акустики МГУ и лаборатории акустики Москвы подтвердили возможность этого переноса. 

В здании уже произведено усиление фундаментов и наружных стен; смонтированы металлоконструкции перекрытий и покрытия здания; осуществлена кирпичная кладка перегородок,  внутренних и наружных стен; устройство кровли. Кроме того, выполнены работы по воссозданию декора фасада – произведена отливка лепных композиций, догипсовка архитектурно-лепных деталей, реставрация архитектурно-лепного декора. Сейчас ведется устройство индивидуального теплового пункта, технологическое присоединение к сетям теплоснабжения.






 


АВТОР: Алла Шкерина


Сайт Жилье-74.РФ рекомендует полезные ресурсы:

Жить в загородном доме мечтают многие, однако что-то всегда останавливает – цена, неудобное место и так далее. Покупая участки по Симферопольскому шоссе, вы получаете возможность за вполне приемлемую стоимость переехать жить в дом своей мечты в экологически чистом месте. На сайте 7773033.ru вы сможете выбрать земельный участок, оборудованный всей необходимой инфраструктурой – подведены электричество и газ, имеются удобные подъездные дороги.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: news, Новости строительства, Лента новостей | Просмотров: 2065 | Автор: Usenko | Дата: 7-12-2012, 15:47 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников