Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Проектирование помещения с акустическими свойствами

Проектирование помещения с акустическими свойствамиПри строительстве звукозаписывающих студий, домашнего кинотеатра, либо других помещений, которые требуют хорошей акустической функциональности, на первом месте стоит – акустический проект. Потому что именно акустика помещения играет главную роль в звучании той или иной акустической системы. Создание звукоизолированного помещения описано в статье.

Наибольшее влияние на акустические параметры и характеристики любого помещения, производят звукопоглощающие и звукоотражающие свойства предметов, которые в нем находятся. Эти свойства заключаются в способности предметов (т.е. материала из которых они изготовлены) отражать и поглощать звуковые волны, проходящие через них. А эта способность, в свою очередь, зависит от структуры, акустического сопротивления, плотности, а также физических свойств соответствующего материала. Стены помещения, к примеру, часть звуковой энергии поглощают, а часть – отражают.

Коэффициент звукового поглощения колеблется в пределах от 0 до 1. Например, если стена покрыта полностью звукоотражающим материалом, этот коэффициент будет равен нулю, а если материал полностью звукопоглощающий – единице, примером может быть открытое окно. Но в мире не существует материала, который бы полностью поглощал или пропускал сквозь себя звуковую энергию, то есть звуковые волны просто где-то пропадают, и никакая их часть назад не возвращается. Из этого видно, что, к примеру, открытое окно не обладает свойствами отражения звуковой энергии.

Единица измерения звукового поглощения, названа в честь физика У. Сэбина (W. Sabine), американца по происхождению, который теории звукопоглощения, посвятил часть своей жизни. Именуется эта единица – сэбин (Sab). Любой материал, используемый при акустической обработке (звукоизоляции), имеют свой, присущий только данному материалу, коэффициент звукового поглощения, и, соответственно, должен быть меньше единицы.

После выключения источника звучания, звук в помещении исчезает не сразу. Называется этот эффект ревербацией (послезвучание, продолжительность эха). Чем выше длительность ревербации, тем меньше поглощение звуковой энергии предметами, а также ее рассеивание по комнате, а чем ниже длительность этого эффекта – тем, соответственно, поглощение выше. Стоит еще отметить, что такие предметы, как ковры, мягкая мебель, плотные шторы, буквально впитывают в себя звуковые волны. А металлопластиковые окна, паркеты и другие всевозможные предметы, которые имеют гладкую поверхность, являются идеальными звукоотражателями.

В большинстве случаев, для получения требуемого времени ревербации, применяют несколько, различных по своим звукоизоляционным параметрам, материалов, а они, в свою очередь, могут иметь очень разнообразный дизайн. Поэтому, при выборе, необходимо учитывать, что эти предметы должны максимально подходить к интерьеру помещения.

Необходимо обратить внимание и на частоту звукового сигнала. Коэффициент звукопоглощения конструкций, которые поглощают низкочастотные звуки от 63 Гц до 500 Гц, должен быть не меньше 0,2 (тонкие деревянные пластины, гипсокартон, фанера). А конструкции с поглощением высокочастотных звуковых волн, с частотой от 500 Гц до 4 кГц, должны иметь коэффициент звукового поглощения в пределах от 0,4 до 1,0 (панели из пористых материалов).

Кроме вышесказанного, при акустическом проектировании, имеет большое значение качественное конструирование – сборка сопрягаемых узлов, а также крепление всех звукопоглощающих элементов.

Звукопоглощающие материалы и конструкции, должны сохранять все свои характеристики, быть акустически устойчивыми к разным способам обработки, и, конечно же, эффектно и современно смотреться в интерьере помещения или студии и положительно влиять на их уровень акустического комфорта. При механическом воздействии не должны ломаться и гнуться.

Для обеспечения высокого уровня пожарной безопасности, звукопоглощающие конструкции должны быть изготовлены из огнеупорных материалов.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Статьи о строительстве | Просмотров: 2051 | Автор: Usenko | Дата: 9-02-2014, 22:26 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников