Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Всего четыре проблемных долгостроя осталось в Челябинской области

Всего четыре проблемных долгостроя осталось в Челябинской областиНа Южном Урале за последние два года удалось сократить список проблемных строящихся домов с 23 до четырех. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич на рабочем совещании, посвященном ситуации в сфере строительства жилых домов с участием и депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

Открывая совещание, губернатор Михаил Юревич обрисовал общую картину с решением проблем обманутых дольщиков в Челябинской области. «Основное напряжение удалось снять. Удовлетворены имущественные требования 1019 участников долевого строительства из 1127, - сообщил Юревич. - Из проблемных домов 3 находятся в Челябинске и 1 в Копейске. До конца текущего года 2 челябинских дома будут сданы. 33 участника долевого строительства получат квартиры. Дом в Копейске согласно графику будет сдан в IV квартале 2014 года. Ключи получат 78 участников долевого строительства, в том числе 9 участников, пострадавших от действий первоначального застройщика».

По мнению главы региона, несмотря на возникавшие проблемы, долевое строительство является нормальной формой участия, от которой не следует отказываться из-за нескольких недобросовестных застройщиков. На сегодня в области строится 479 объектов с привлечением средств почти 15 тысяч участников. Работу осуществляет 121 застройщик.

«Можно сказать, что самое понятие «обманутые дольщики» в Челябинской области уходит в прошлое. Однако остается нерешенной проблема одного дома на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Каслинской. Ситуация непростая, нам потребуется около двух месяцев, чтобы составить «дорожную карту» для поиска путей ее разрешения», - заявил Юревич.

Зам председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, который курирует решение проблем обманутых дольщиков от партии «Единая Россия», отметил, что за последний год в Челябинской области произошли кардинальные изменения к лучшему в этой сфере. «Те цифры, которые озвучил губернатор, действительно впечатляют. Очень важно, что буквально в этот понедельник в Минюсте РФ был завизирован приказ Минрегионразвития, который определяет общероссийские критерии термина «обманутые дольщики». Это позволит исключить разногласия в трактованиях этого понятия. Отмечу, что Челябинская область гораздо ближе, чем многие другие регионы страны соблюдает те принципы, которые заложены в общероссийских критериях», - подчеркнул Хинштейн. Несмотря на крайне положительную динамику в решении проблем обманутых дольщиков Челябинской области, участники совещания сошлись во мнении, что рано «почивать на лаврах».

Ключевой задачей остается предотвращение повторения таких случаев в будущем. И здесь, по мнению губернатора Михаила Юревича, основная ответственность должна ложиться на правоохранительные органы: «Недопустимо, когда люди, организовавшие мошеннические схемы, обманувшие людей, продолжают жить спокойно и даже богатеть. Только неотвратимость наказания поможет избежать таких случаев. Сейчас система в регионе срабатывает, мы регулярно обсуждаем возникающие проблемы на координационных совещаниях с руководителями правоохранительных органов».

Добавим, что состоявшийся визит в Челябинскую область стал третьим для Александра Хинштейна. И по его словам, он не мог не отметить, как сильно изменился Челябинск за последнее время. «То, что город становится красивей, развивается, сомнений нет. И это несмотря на тяжелые условия экономической рецессии, последствия метеорита и так далее. Я вижу, что регион подходит к исполнению годового бюджета с высокими показателями. Мне рассказывали, что федеральный Минфин даже отказывает области в оформлении бюджетных кредитов - из-за хороших темпов роста экономики. Парадоксальная ситуация - мучаемся, потому что хорошо работаем», - сказал Хинштейн.



АВТОР: Лариса Аушева


Сайт Жилье-74.РФ рекомендует полезные ресурсы:



Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Новости строительства, Лента новостей | Просмотров: 1227 | Автор: Usenko | Дата: 20-12-2013, 15:06 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников