Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





В Челябинске, на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, рабочие четвертый день подряд засыпают грунтом огромный котлован
В Челябинске, на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, рабочие четвертый день подряд засыпают грунтом огромный котлован, вырытый на месте бывшей прядильно-ткацкой фабрики. МУП ДРСУ не прекращало работы и в минувшие выходные.

В 1998 году это лакомое место в центре Челябинска было передано в аренду на неопределенный срок известному предпринимателю Виктору Тартаковскому (ОАО «Жилтехстрой» и другие компании). С условием, что он снесет ветхое здание прядильно-ткацкой фабрики. Бизнесмен условие выполнил, правда, не сразу. Разрушенное здание еще несколько лет стояло в центре южноуральской столицы, Тартаковский никак не обозначал своих намерений относительно этой земли. Несколько месяцев назад на участке задвигалась строительная техника, началось возведение фундамента культурно-торгового центра. Но у сменившейся еще в 2005 году городской власти были уже другие мысли по поводу земли на углу Ленина и Свободы. В 2008 году региональное министерство промышленности и природных ресурсов предложило передать спорный участок в ведение муниципалитета.

Страсти вокруг привлекательного участка, обнесенного бетонным забором, разгорелись в октябре прошлого года. Тогда власти Челябинска выдвинули на «передовую» ОМОН, а Виктор Тартаковский – частное охранное предприятие, и дело чуть не дошло до рукопашной. На оцепленном пустыре якобы нашли некое взрывное устройство. Под видом его поиска были расчищены от автомобилей и посторонних сам участок и соседние улицы. На «передовой» стояли пожарная машина и «скорая помощь», проезжая часть улицы Свободы была частично перекрыта инспекторами ГИБДД. В момент поиска гранаты и появились первые машины с грунтом МУП ДРСУ.

На перекрестке уложили новое дорожное полотно и оформили новый поворот, что значительно упростило движение автомобилей со стороны ЧТЗ, поворачивающих вправо по Свободы. Затем на одном из совещаний сити-менеджер Челябинска Серей Давыдов сказал, что надо приводить в порядок центр города, избавляться от долгостроев и бетонных заборов, стоящих десятилетиями на гостевых маршрутах. Они уродуют облик мегаполиса. Он заявил, что, возможно, власти Челябинска разобьют на перекрестке Ленина и Свободы сквер.

- У фирм Тартаковского нет разрешения на строительство в указанном месте, – пояснил пресс-секретарь главы администрации Дмитрий Еремин. – Срок аренды участка давно истек, и власти решили котлован засыпать. Я не могу озвучить конкретные планы города, но пока здесь ничего строить точно не будут.

Виктор Тартаковский обратился в Арбитражный суд, который принял решение об аресте земельного участка. Администрации города, комитету по имуществу и земельным отношениям, другим городским структурам было запрещено вести на участке какие-либо работы. Это так называемая обеспечительная мера действует до тех пор, пока не будет принято окончательное решение в суде.

Павел Королев, начальник юридического отдела ОАО «Жилтехстрой»: - В пятницу вечером, 20 мая, мы под видеозапись передали старшему МУП ДРСУ и представителю УВД Челябинска определение суда о запрете всяческих работ на нашем участке, но, увы. Будем требовать возбуждения уголовного дела. Наши неприятности с объектами и участками в городе начались в 2005 году, с приходом к власти команды Михаила Юревича. Здание на Алом поле удалось отбить, теперь у нас хотят отнять объект незавершенного строительства на улице Свободы.

Договор аренды, по заверению Павла Королева, действителен. Представители администрации города проиграли все суды, когда пытались его расторгнуть и признать недействительным. Суд запретил администрации изымать регистрационную запись об объекте незавершенного строительства на улице Свободы.

Ирина Гундарева, mediazavod.ru

Фото mediazavod.ru








Автор не указан




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Новости строительства, news, | Просмотров: 2197 | Автор: Usenko | Дата: 23-05-2011, 13:59 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников