Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Насколько популярна недвижимость России у иностранцев

Насколько популярна недвижимость России у иностранцевНа сегодняшний день самый крупный, густонаселенный и наиболее популярный среди иностранцев город - это Москва с населением в последней переписи в 10 миллионов 508 тысяч 971 человек. Следующими по численности населения является город Санкт-Петербург с 4 миллионами 600 тысячами 310 жителями и Новосибирск, в котором проживает 1 миллион 397 тысяч 191 человек. Подавляющее большинство экспатов (человек с гражданством другой страны, работающий в России) России живет в Москве, которая является одним из самых дорогих городов мира для проживания, цены на товары и услуги превышают цены Лондона и Нью-Йорка.

С либерализацией экономики нет никаких ограничений на приобретение собственности иностранными гражданами, но правовая система в России остается очень сложной. Важное значение имеет нанять адвоката и агента по недвижимости на месте с опытом работы с иностранными клиентами для любой покупки на русском рынке. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга качество жилищного фонда резко падает. В настоящее время рынок в России в середине стадии восстановления от негативного воздействия к 2008 году глобального финансового кризиса. В 2009 году снять квартиру в Москве стало чуть-чуть дешевле: ставки аренды снизились почти на 25 процентов, а для производственных помещений снижение составило от 20 до 25 процентов.

Русские цены на недвижимость чутко реагируют на общее состояние экономики, а общая экономика России по-прежнему чувствительна к колебаниям мировых цен на нефть и газ. В Москве сосредоточено 90 процентов всех покупок недвижимости экспатов. Приобретая недвижимость в России нужно знать, что нерезидент уплачивает налог на прибыль 30 процентов.

Московская область включает в себя районы за кольцевой дорогой, в настоящее время переживает бурное развитие и имеет небольшой, но растущий фондовый рынок жилья западного класса. Далее идут курортные города на Черном море, в частности, Ялта, которые особенно популярны в периоды летнего и зимнего отдыха. Сочи является местом проведения зимней Олимпиады 2014 года, претерпевает большие изменения и пользуется популярностью у экспатов-инвесторов.

С введением в 2001 году Земельного Кодекса началась либерализация рынка недвижимости и кодификации процедур покупки. При покупке недвижимости в России в первую очередь необходимо составить предварительное соглашение, которое исчерпывающе подробно оговаривает условия будущей сделки, описывает перечень необходимых документов, предоставляемых продавцом, а также цены. После оплаты обе стороны подписывают договор купли-продажи в присутствии аккредитованных риелтора или нотариуса. Договор зарегистрирован в государстве, признанием его является фактическая передача собственности.

Цены на аренду в Москве и, в меньшей степени, Санкт-Петербурге отличаются друг от друга в зависимости от расположения и назначения (от 600$ в месяц в часе езды от центра Москвы до $ 10000 в месяц для корпоративных квартир в центре Москвы).

Арендная плата включает в себя основные утилиты, такие как вода, отопление и эксплуатация здания. Плата за электроэнергию и газ, как правило, в России низкая и не будет представлять собой существенное дополнение к ежемесячной стоимости аренды. Питание в России 220В переменного тока, 50 Гц.

Популярные районы экспатов в Москве - Остоженка и Пречистенка, Патриаршие пруды, Замоскворечье, Саввинская набережная и район Арбата. Остоженка - один из самых роскошных районов, имеет название «золотая миля», здесь проживает 30% богатых иностранцев и бизнесменов. Пользуются популярностью жилые дома по проспекту Мира, благодаря близости к международным школам и ботаническому саду. Expat-семьи сконцентрировались вокруг Замоскворечья и Хамовников, которые достаточно далеки от центра, но дома расположены среди садов, рядом с парками и набережными.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость России » Обзоры | Просмотров: 893 | Автор: Usenko | Дата: 27-11-2015, 13:03 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников