Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





5 правил при продаже недвижимости

5 правил при продаже недвижимостиДоски бесплатных объявлений пестрят сообщениями о продаже недвижимости. Люди каждый день продают свои дома, квартиры и земельные участки. Только получается так, что одни объявления висят месяцами, а другие появляются на пару недель и тут же исчезают в связи со свершившейся продажей. Почему так происходит? Везение? Вовсе нет! Профессиональный подход – вот что служит ответом на вопрос, как продать дом быстрее!

Дело в том, что любое действие, в том числе и продажа недвижимости, требует профессионализма. Конечно, вам не обязательно быть специалистом по продажам или работать в риелторском агентстве. Лучше к таким специалистам обратиться за помощью. Продажа недвижимости в Выборге, например, это специализация компании «ВыборгСоцгарантия». На их сайте выборгсоцгарантия.рф вы найдете актуальные предложения по недвижимости и информацию об услугах в этой сфере. Также соблюдение нескольких несложных правил поможет вам привлечь покупателей и ускорить продажу.

1. Анализ рынка и выявление конкурентов.

Никогда не стоит приступать к продаже, не выяснив, как обстоят дела на рынке аналогичных предложений. Откройте доску объявлений, работающую с недвижимостью (например, Авито), введите параметры вашего объекта (площадь, количество комнат, материал, год постройки, удаленность от города, цену и т.д.) и просмотрите первые 30-50 предложений. Обратите внимание, как составлены их объявления, какую цену они просят, сколько просмотров в сутки у них бывает. Можете позвонить некоторым из них и, представившись потенциальным покупателем, расспросить их о продаваемом доме.

Учтите все, что вы узнали, изучая чужие объявления, и составьте свое собственное, используя лучшие из них. Подробно расскажите о вашей квартире, о месте, где она находится, и не забудьте указать, что у вас в порядке документы. Ваше объявление должно привлекать внимание. Составляйте его так, чтобы всем, кто его прочитает, захотелось не просто перезвонить, но и приехать.

2. Адекватная цена.

Изучив предложения конкурентов, установите цену, соответствующую среднему значению среди аналогичных продаваемых объектов. Даже если вам кажется, что ваш дом лучше, не стоит сильно завышать цену. По статистике цена – это первое, на что покупатели, просматривающие сайт, обращают внимание. Если цена будет слишком высокой, ваше объявление могут просто не открыть.

Будет очень хорошо поставить цену чуть ниже, чем у ближайших конкурентов – десять-двадцать тысяч вряд ли будут иметь для вас значение, а вот покупателя могут привлечь. Кроме того, обязательно указывайте в объявлении, что возможен торг. Даже если вы скинете совсем немного, это будет решающим аргументов в вашу пользу, если потенциальный покупатель выбирает из двух похожих предложений.

3. Лучшие фотографии.

Хорошие фотографии – это один из важнейших принципов успешной продажи. Как правило, объявления без фотографий не просматриваются вообще и отклик на них очень мал. Яркие, четкие фотографии привлекут покупатели, в то время как мрачные, плохого качества, наскоро сделанные на недорогой телефон могут, напротив, оттолкнуть его.

Конечно же, нанимать профессионального фотографа не стоит, ведь можно справиться и своими силами. Несколько следующих советов расскажут вам, как продать дом быстрее:

• Используйте фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой.

• Уберите из кадра все лишние предметы (разбросанные по полу детские игрушки, висящую на спинке кровати одежду и т.д.).

• Уберите также и те предметы, которые могут вызывать негатив (грязная посуда, открытые пачки лекарств, детский горшок и т.д.).

• Отодвиньте в сторону или уберите из кадра предметы мебели, загромождающие пространство.

• Фотографируйте комнаты с угла, а не с середины, чтобы открывался полный обзор – так помещения кажутся больше и просторней.

• Снимайте днем, при естественном свете.

• Постарайтесь, чтобы в кадр не попадали люди.

• Сфотографируйте значимые предметы, которые вы не забираете с собой, а оставляете новым хозяевам (газовую плиту, АОГВ, унитаз и др.).

• Особое внимание уделите фотографиям дома снаружи или подъезда и лестничной клетки.м

• Если можете, обработайте фотографии в фотошопе, чтобы придать им по-настоящему привлекательный вид. Только не переусердствуйте с контрастностью и цветовой гаммой.

4. Исправление мелких недочетов.

Если вы хотите продать дом быстрее, не пожалейте сил и времени, чтобы исправить некоторые мелкие недочеты. Вы можете уже три года жить с куском недоклеенных обоев, оторванным потолочным плинтусом или недокрашенным окном и не замечать неудобств от этого, но именно эти незначительные на первый взгляд вещи могут броситься в глаза вашим будущим покупателям и оттолкнуть их. Поэтому прежде чем приступать к продаже, доведите ваше жилище до ума.

5. Платные услуги сайтов.

Если мы продаем квартиру сами и не платим риелторам, это не значит, что стоит отказываться и от небольших платных услуг, предоставляемых различными сайтами. Так, некоторые сайты готовы за определенную сумму денег разместить ваше предложение на 30 или более досках объявлений. Другие предлагают за плату ежедневно поднимать ваше объявление в поиске. Также вы можете выделять ваше объявление другим цветом, крупными буквами, делать под него аудиоподкаст или видеопрезентацию, размещать его на главной странице и сайтах партнеров и многое-многое другое.

Как продать дом быстрее – именно этот вопрос волнует всех, кто приступает к продаже своего жилья самостоятельно, без помощи риелторов. На самом деле это не так уж и сложно, нужно только подойти к делу ответственно и креативно, и тогда продажа будет быстрой, легкой и приятной для обеих сторон.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Покупка-продажа недвижимости | Просмотров: 985 | Автор: Usenko | Дата: 15-12-2014, 18:42 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников