Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Аэротенк против обычного септика

Аэротенк против обычного септикаВладельцу загородного жилища, который хочет комфорта и современную канализационную систему, важно разбираться в большом разнообразии локальных очистных сооружений. Их правильный выбор может сэкономить внушительную часть денежных средств, избавит от хлопотного обслуживания, а также сохранит экологическое равновесие вблизи дома. Наличие действенной локальной канализации решает массу бытовых проблем. Именно поэтому обустройство таких канализационных систем требует тщательной продуманности.

На заре становления локальной канализации большой популярностью пользовались обычные септики из бетонных колец или изготовленные из металла емкости, а затем герметичные и прочные резервуары из стеклопластика, где процессы разложения органики происходили без доступа кислорода. Такой анаэробный процесс отличался вялым течением и незначительным качеством, поэтому требовалось где-то доочищать воду. Для этого обычно создавались фильтрующие колодцы и траншеи или поля поглощения. Все это предполагало трудоемкие работы и немалые вложения, а также наличие свободных земельных территорий, где сточная вода могла бы очищаться полностью. Ко всему прочему грунт, принимающий воду из септика должен быть песчаным или супесчаным, иначе неизбежно возникало скорое заболачивание местности. Возникали и проблемы с колодцами питьевой воды, которые никак не могли соседствовать с подобными септиками на близком расстоянии или ниже по рельефу. Работа анаэробных септиков нередко сопровождалась неприятным запахом и частичным загрязнением окружающей среды, а в самих очистных сооружениях накапливался осадок, требующий периодической откачки и утилизации. Таким образом, возникла острая потребность в очистных сооружениях, где происходил бы полный и глубокий цикл очистки сточной воды. К слову сказать, глубокое биологическое очищение канализационных вод уже давно использовалось на центральных очистных сооружениях, только там все поставлено на промышленную основу.

Очистное сооружение, где происходит полный цикл очищения сточной воды, начиная от крупных органических фракций и заканчивая болезнетворными вирусами и бактериями, называют аэротенком. Аэротенк принимает в себя, первично очищенные от грубых примесей сточные воды, затем сточная жидкость смешивается с активным илом и обогащается кислородом. Вся эта смесь движется в аэротенке с определенной скоростью. Активный ил, в состав которого входят простейшие микроорганизмы, является главной и незаменимой субстанцией для очищения воды. Ведь аэробные микроорганизмы разлагают органические и неорганические соединения, и используют образующуюся энергию для дальнейшей жизнедеятельности и продолжения своего рода. Все эти процессы были воссозданы в небольших аэротенках, которые должны были очищать небольшие объемы сточных вод, что образуются в частных домовладениях. Примером таких очистных сооружений может служить аэротенк Топас, Астра Юнилос и их модификации. В статье «Топас или септик танк - что лучше?» вы сможете найти х сравнительную характеристику. По привычке пользователи называют их септиками, но в них протекают аэробные процессы окисления органики, дающие высочайшее качество очистки воды. Все аэротенки функционируют от электрического тока. Он необходим для нагнетания кислорода и прочих технологических операций, которые обеспечивают глубокую биологическую очистку канализационных вод. Аэротенки, являющиеся сердцем локальной канализации, компактны, легко монтируются вблизи жилища, и при постоянной переработке сточной воды никоим образом не дают о себе знать. Аэротенки очищают сточную воду до 98 %, то есть опасная канализационная вода превращается в техническую и может, не нарушая самых строгих санитарных норм, отводиться на рельеф, в дренажные системы и тому подобное. Стоимость аэротенков, конечно, на порядок выше обычных септиков, но они эффективно очищают стоки и полностью решают проблему создания эффективной канализации.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Строительство малоэтажного жилья | Просмотров: 980 | Автор: Usenko | Дата: 21-07-2014, 22:14 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников