Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Входные двери, безопасность или экономия

Входные двери, безопасность или экономияЧто вы ждете от входной двери? 100 человек из 100 ответят, что входная стальная дверь - это, прежде всего, безопасность. На втором месте будет стоять звукоизоляция и на третьем комфорт и эстетика. Но как разобраться во всем многообразии дверей, как от российского, так и зарубежного производителя? Естественно, что каждый продавец нахваливает только свой товар. Даже, если двери деревянные, они будут представлены, как самые надежные и качественные. Но, в современных городских условиях, деревянные двери не только не годятся, а попросту «запрещены».

Китай, даже в этом вопросе он заполонил российские рынки своими дешевыми дверями. Даже не останавливайтесь у павильона, где торгуют «защитой» из Поднебесной. Там у них, при «высоком» уровне технического прогресса, эти двери изготавливают, как межкомнатные. Если вы защищаетесь только от сквозняка, то они вам подойдут, ни от чего другого они защитить не в состоянии. Глазок в таких дверях вообще не предусмотрен. Это уже здесь, у нас врезают глазки и толкают такие двери в среднем за пять тысяч рублей. Металл, который идет на изготовление таких дверей (говорят сталь), просто какая-то фольга, которая запросто вскрывается консервным ножом. Внутри дверь заполнена картоном и весит легче первоклассника. Отметим, что входные двери металлические эконом класса производят и в других странах, в том числе и в России, но гораздо более качественно, чем в Китае.

Если вы никогда не занимались заменой дверей, то не вздумайте самостоятельно определить размер коробки. Для этого нужен опыт. Услуги опытного замерщика обойдутся вам примерно в 500 р. Зато не придется возвращать дверь, потому что не подошла к дверной коробке. Также не беритесь самостоятельно устанавливать двери. Сегодня каждый магазин имеет своих специалистов и предлагает дополнительную услугу (бесплатно), так сказать дополнительную опцию. Эти же специалисты, если дверь все-таки не подходит к коробке или расширят или заузят проем. Щели необходимо заливать бетоном, а не монтажной пеной. Кстати, если вы всерьез обеспокоены своей безопасностью, обращайтесь в компанию, специализация которой не только установка дверей, но и установка решеток на окна в Москве.

Очень часто встречаются два типа дверей, сварные и цельногнутые. Что собой представляет конструкция двери? Это два листа из стали, между которыми, для жесткости, установлены ребра. Выбирайте двери, у которой толщина стали от 1,5 мм. И не отвлекайтесь на те, у которых лицевая сторона имеет сварные швы. Качественная дверь всегда снабжена «наличниками», что бы замаскировать щель между стеной и коробкой. Не будь наличников, при помощи лома два не сильно здоровых человека с легкостью раскурочат вашу дверь. Между самой дверью и блоком тоже имеется щель. Так вот, она тоже должна быть защищена притвором (металлическая накладка). Со школьной скамьи нам известно, что металл хороший проводник и звука и тепла. Поэтому тепло и тишина в доме будет зависеть от заполнения двери. Пенопласт и пенополиуретан с этой задачей справляются отлично. Минеральная вата, которая тоже применяется в качестве наполнителя, тоже справляется, но все-таки хуже.

А теперь о главном – замке. Экономия на замках, приводит к плачевным результатам. Отличным решением будет, если вы установите два замка, из которых один цилиндрический, а другой сувальдный. Последний будет защищать от грубой механической атаки, а цилиндрический будет бороться с интеллектуальным воздействием. Что бы защитить замок от высверливания, хорошо бы иметь внутри броненакладки. А вот такими мелочами, как внутренний засов, дверная цепочка или глазок с углом обзора не менее 180° пренебрегать не стоит, дополнительная защита никому не помешает. Никто не спорит, что импортные замки, надежнее наших отечественных, но и среди наших замков найдется ни мало видов, которые отвечают требованиям безопасности. Специалисты неплохо отзываются о таких российских замках, как Просам, Cisa, Керберос, Mul-T-Lock, Гардиан, Mottura, Меттем и Abloy. Защищайте себя, своих родных и близких. Удачи!



АВТОР: Ринат Ахметов




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Ремонт жилья | Просмотров: 1193 | Автор: Usenko | Дата: 15-12-2013, 18:15 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников