Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Облицовка балкона вагонкой собственными руками

Облицовка балкона вагонкой собственными рукамиПрактически в каждой жилплощади имеется лоджия или балкон, которые не терпится перестроить для увеличения полезных квадратных метров. Для этого вставляются или утепляются окна, проводится отопление, предстоит внутренняя отделка. Сегодня рынок может порекомендовать широкий выбор материалов, а многообразие дизайнерских задумок только подогреет стремление создать что-нибудь необыкновенное на балконе или террасе. Первенство сохраняет надежный, годами проверенный способ – отделка вагонкой. Он прельщает своей доступностью, ведь отделка балкона собственными руками – не проблема, доступна каждому. Достаточно обладать способностью применения нужных инструментов и понимать, что нужно делать.

Сначала необходимо определиться с типом вагонки. От правильного выбора зависит и внешний вид стен, и количество потраченных денег.

Вагонка бывает двух типов:
- деревянная
- пластиковая.

Вагонка из дерева.

Производство вагонки налажено с обширным размахом, поэтому существует возможность выбора вагонки из любых пород деревьев. Чаще всего люди предпочитают сосну, липу, лиственницу, ясень, осину. А если имеющиеся капиталы дают возможность, то террасу с лоджией можно отделать специально состаренной вагонкой из дуба. Если работу выполняют строители, то для них совершенно неважно, какой тип вагонки будет выбран, здесь все находится в зависимости от пожеланий и экономических способностей владельца. Однако, имеется один значительный аспект. Популярность сосны или липы определена легкостью обрабатывания древесины и небольшой стоимостью. В случае пожелания хозяина площади осуществить отделку балкона вагонкой собственными руками, отдавать предпочтение нужно мягким породам древесины.

От выбора типа вагонки будет зависеть ее класс. В основном подобных классов 4 – Премиум («0» либо «Экстра»), А, В, С.

Наиболее дорогостоящим, однако и более высококачественным, считается Премиум группа. Данная вагонка отличается отсутствием сучков, сердцевины, она безупречно гладкая с однородной расцветкой. Вагонка класса А дешевле по цене, также без сердцевины, имеет планки однородной расцветки. На полтора погонных метра может иногда встретиться смоляной карман или сучок. Вагонка класса В считается средней, исходя из качества материала, а также его стоимости. Содержит до 4 смоляных карманов с сучками, планки неоднородных расцветок, слабо обработана. Наиболее недорогая вагонка класса С. Ее планки имеют слабую, некачественную обработку, в них значительное количество сучков, смоляных карманов; имеются трещины и наглядно выявленный многочисленный тон.

Пластиковая вагонка.

Если вы решили купить пластиковую вагонку в Тюмени, зайдите на сайт http://altaregion.ru/production/vagonka-pvkh/ и убедитесь сами, насколько это доступно по финансам. Пластиковой вагонкой называются простые узкие стеновые поливинилхлоридные панели. Облицовка балкона пластмассовой вагонкой имеет несколько значимых положительных сторон перед деревянной. Главными ее плюсами считаются невысокая стоимость, стойкость к высокой влажности и легкость ухода за поверхностью. Основным недостатком считается ее ненатуральное происхождение. Пластмассовая вагонка не подразделяется на типы и классы, как обыкновенная деревянная вагонка. По этой причине и выбор здесь состоит только в выборе оптимальной окраски и размера материала.

Цветная палитра пластмассовой вагонки велика. Возможно выбрать на любой вкус. Основное, что нужно учитывать при приобретении - все панели должны быть из одной партии, а также одной расцветки. Кроме того, при подборе и приобретении поливинилхлоридных панелей, надо обратить внимание на их качество. Необходимо взять панель в руки, чтобы обследовать. 1-ое, на что обращаем свое внимание – толщина рабочей поверхности, ведь чем она толще, тем качественнее. 2-ое – состояние внутренних ребер жесткости, их количество. Лучше всего, если их много, они должны быть ровными. 3-е - проверка качества сырья, применяемого при создании панели. Нужно пригнуть и выпрямить назад край панели. Если после данного действия никаких следов не осталось или они слабо видны, то панель высококачественная.

Какую вагонку выбрать для отделки, пластмассовую или деревянную, решать напрямую владельцам в связи с предпочтениями и их финансовыми способностями. Необходимо только помнить, что к проблеме выбора надо подходить с большой ответственностью, потому что от нее непосредственно зависит процедура монтажа, окончательный итог и период эксплуатации.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Ремонт жилья | Просмотров: 1613 | Автор: Usenko | Дата: 23-07-2015, 10:13 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников