Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Современный облик окон. Жалюзи

Современный облик окон. ЖалюзиЖалюзи считаются наиболее практичным оформлением окон — они так же, как шторы, служат защитой от солнечных лучей, сквозняков и скрашивают неприглядный уличный вид. Для нетканевых жалюзи характерен четкий, ясный и стильный декор. Они позволяют регулировать интенсивность потока солнечного света через пластиковые окна от узкой полоски до яркого экрана во весь проем, создают ощущение уединения и неповторимой атмосферы комфорта. Основные типы жалюзи: в складку, сворачивающиеся, венецианские, вертикальные и ставни.

Жалюзи в складку

Изделия такого типа обычно изготавливали из свето- и влагоустойчивой бумаги, а с помощью современных технологий их научились выпускать из полиэстера со структурой, напоминающей соты. Интересная конструкция штор позволяет складкам сохранять форму по всей длине. Складка — горизонтальная с глубиной примерно 2,5 см. Жалюзи в складку успешно справляются с отражением яркого солнечного света, защитой от сквозняков, удержанием тепла в холода и созданием прохлады в зной.

Сворачивающиеся шторы

Это изделия, выполненные из натуральных материалов. Горизонтально расположенные полоски, сшитые по краям, одним своим видом создают необыкновенно теплую и уютную атмосферу. Исходным материалом для жалюзи могут быть бамбук, тростник, камыш и даже ДСП.

Венецианские шторы

Наиболее распространенный вид жалюзи. Изменяя угол наклона планки, можно регулировать степень пропускания ими света. Изготавливают такие жалюзи из различных материалов — древесины, пластика и алюминия. Разнообразие расцветок удовлетворит всех потребителей.

Луврские вертикальные шторы

Регулирование степени пропускания света этими жалюзи в виде вертикально расположенных планок производят с помощью шнура, расположенного сбоку, в то время как другой шнур дает возможность стягивать планки. В настоящее время предлагаются жалюзи множества расцветок и из различных материалов — от ламинированной ДСП и стекловолокна до алюминиевых.

Ставни

На протяжении многих лет ставни спасали людей от холода, жары и непрошеных гостей. Считающиеся самыми древними деревянные внутренние ставни встречаются и в наше время, но уже в виде щита и окрашенные в различные цвета. Их разновидность — ставни в колониальном стиле с рейками. В ставнях есть возможность менять угол наклона путем перемещения центральной перекладины. Современный вид ставней — рольставни — изготавливают на заказ.

Размещение жалюзи на окнах

Хотя жалюзи можно установить на любом окне, для некоторых из них требуются особые условия эксплуатации. Жалюзи вертикального расположения прекрасно подходят для больших окон с красивым пейзажем за ними. Некоторую резкость в линиях жалюзи можно смягчить добавлением занавесок или ламбрекена. Для кухонных окон наиболее подходят жалюзи, изготовленные из пластика или алюминия, так как эти материалы не впитывают запах и легко подвергаются чистке.

Даже ванная и туалетная комнаты весьма пригодны для установки жалюзи, необходимых для уединения. Жалюзи полезно функционируют в оранжереях: достаточно отрегулировать положение планок, и обжигающие солнечные лучи уже не повредят нежную структуру растений.

Замеры окна для изготовления жалюзи

Чтобы шторы точно соответствовали оконному проему, очень важно правильно произвести его замеры. Вариант размещения штор в оконном уступе предусматривает замер по ширине и по длине от софита до подоконника. Если жалюзи устанавливаются за пределами уступа, то размеры могут варьироваться, зрительно изменяя пропорции окна и предусматривая припуск на перекрытие примерно 7,5 см. Необходимо учесть неровность окна и произвести замеры несколько раз.

Сейчас предлагается выбор жалюзи с множеством стилей и расцветок. Регулировка небольших жалюзи осуществляется шнурами или стержнями. Более массивные модели снабжаются ручками или ремнями, и даже есть возможность дистанционно управлять их положением. Жалюзи нестандартного вида изготавливают на заказ, а типовые изделия можно приобрести в магазине.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Интерьер | Просмотров: 959 | Автор: Usenko | Дата: 30-10-2016, 10:58 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников