Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Деревянные дома из бревен и бруса – преимущества технологии строительства

Деревянные дома из бревен и бруса – преимущества технологии строительстваЧеловечество всегда использовало те материалы, что можно легко добыть в месте проживания. Для наших таким местным стройматериалом служил лес из него строили буквально все и храмы и оборонительные сооружения. Так первый Московский кремль был полностью деревянным, а комплекс храмов в Кижах, сооруженный без единого гвоздя, стоит и по сей день. Яркий пример долговечности древесины как строительного материала и ещё одно подтверждение высоких эксплуатационных свойств.

Современная строительная индустрия тоже не обошла дерево своим вниманием и предлагает несколько технологических решений при строительстве деревянных домов. Самый недорогой вариант - сборно-щитовые конструкции. Ранее такие домики назывались финскими и не пользовались большой популярностью, потому как имели непрезентабельный вид и невысокие теплоизоляционные характеристики. Инновационные материалы позволили преодолеть эти недостатки и теперь такие дома выглядят вполне достойно и вполне пригодны для комфортного проживания.

В моде сейчас и рубленные дома и бани, деревообработка позволяет делать из бревна почти идеальный цилиндров. В сочетании с достижениями в химической обработке и новыми уплотнителями позволяет получить не только эстетически привлекательный вид, но и ни с чем несравнимый интерьер микроклимат.

Помимо круглого бревна широкое распространение в строительстве получил и брус прямоугольного сечения, который благодаря дополнительным элементам обеспечивает плотное и надежное соединение. Заказать качественный брус для строительства вы можете у производителя на сайте http://domkluch.ru/v-kazani. Такой брус называется профилированным и по способу производства бывает трех видов:

1. Клееный брус делается из калиброванных тщательно высушенных пиломатериалов. Клеевое соединение делает такой брус несклонным к деформации и образованию трещин.

2. Пиленный брус производят на специализированных станках из цельного ствола и главное его достоинство отсутствие синтетических материалов в его составе, но возможны крупные усадки и растрескивание.

Струганный брус тоже получают из целого бревна после просушивания. Для создания плотного контакта и лучшей теплоизоляции такой брус имеет выборку внутри.

Деревянные рубленые дома

Древесина была и остается самым востребованным материалом для строительства различных построек для жилья и сооружений. Она применяется в виде разных типов бруса, а также оцилиндрованных или обычных бревен.

Возведенные рубленым способом дома, пользуются неизменным спросом. Для их строительства наиболее подходит древесина, которая заготовлена зимой, когда она содержит меньше всего влаги и легко подвергается механической обработке. После заложения фундамента дома, начинается возведение его стен. При этом более толстые брёвна укладываются снизу, а для сохранения горизонтального уровня, комлями в разные стороны.

В брёвнах, перед кладкой венцов, производится выборка пазов, для более плотного их сопряжения. Сохранение ровности и устойчивости бревенчатых стен достигается соединением венцов между собой шипами. Стыкование бревен в углах сруба выполняется либо способом в лапу, либо в обло. Для второго случая необходимо использование длинных бревен. Кладка рядов брёвен осуществляется с помощью межвенцового утеплителя, для сохранения тепла. В качестве материала используется пакля, лен, войлок и пенька. Выступающий за пределы ряда утеплитель, конопатится при помощи специального инструмента и деревянного молотка. Эти работы должны проводиться тщательно по всему периметру сруба, чтобы не было проблем с появлением конденсатной влаги, неблагоприятно влияющей на древесину.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Статьи о строительстве | Просмотров: 951 | Автор: Usenko | Дата: 11-10-2016, 05:05 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников