Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Как правильно выбрать загородный дом в Подмосковье

C увеличением благосостояния практически у всех москвичей возникает большое желание перебраться куда-нибудь за город, подальше от автомобильных пробок, грязного воздуха и шума. Наиболее эта потребность проявляется с наступлением весны - устав от морозов и зимнего уныния, людям так хочется, чем-нибудь себя порадовать, например свежим воздухом и зелеными лугами! Но выбор самого дома - это занятие новое для любого горожанина, и практически всегда не понятное.

Подмосковный загородный рынок недвижимости очень неоднороден, что здесь новичок сможет запросто запутаться. Где и как искать жилище мечты? На что ориентироваться? Эти все вопросы для человека не проблема, который четко знает то, что он ищет. При покупке загородного дома человек должен ориентироваться на расстояние и направление. Здесь будут важны моменты, такие как престижность этого района, очень хорошая экология и качество дорог. Больше всего под эти критерии подпадают северо-запад и запад Подмосковья - Минские районы и шоссе, Рублево-Успенское, а также те которые прилегают к большим водоемам - вблизи Пестовского, Учинского, Клязьминского, Пироговского и других водохранилищ.

Самый большую популярность и успех имеют дома с участками, которые расположены в 25 километрах от МКАД. Но следует учитывать, что проехать можно быстрее по Новой Риге, чем скажем, по Минскому шоссе, которое разбитое, или же по перегруженной Ярославке. Транспортные развязки, дорожные покрытия будут играть далеко нее последнюю роль.

Если брать во внимание экологию, то снова же западная область будет больше всего лучшим выбором. Есть специальная экологическая карта всего Подмосковья, на ней указаны места, но не все, захоронений очень опасных радиоактивных и химических отходов и свалок.

Стоит ориентироваться на более новые старинные кооперативы и коттеджные поселки. Участки здесь большие, приятное окружение, а ландшафт сам, это не поле, а огромный лес с 100 летними деревьями и есть прекрасным видом на водохранилище.

Очень приятно смотреть, когда на участке есть сосны или березы. Но стоит помнить, что лес нельзя приобрести в собственность, а лишь взять в аренду сроком на 49 лет. У территорий, которые прилегают к водоёмам, также есть свои ограничения - участок не может ближе находиться, чем в 150 метрах от воды. А те правила сейчас очень строго отслеживаются.

К загородным дачам и домам с каждым годом растут требования. На сегодняшний день такой дом должен обязательно быть подключен ко всем коммуникациям городским, а сам поселок должен обладать очень развитой инфраструктурой.

Что касается самого загородного строения, то выбор остается за самим покупателем. Кто-то предпочитает хай-тек, а кто-то отдает предпочтение кирпичу, который облицованный сайдингом, кому-то по нраву дома из натурального дерева.

Когда определитесь с предпочтениями своими, надо понять, каким способом Вы будете искать себе загородный дом.

Три варианта существует.

Первый. Следует изучить информацию по определенным журналам, каталогам и газетам. Такое занятие будет очень полезным и поможет быстро изучить предложения, сориентироваться в цене и составить для себя общее представление о рынке в целом. По правде сказать, ездить одному по объявлениям - дело небезопасное. В объявлениях пишут всегда только лишь хорошее. Цены в большинстве случаев завышены, а это предполагает торговлю.

Альтернативным вариантом могут быть специализированные выставки. Такие мероприятия в Москве проходят в ЦДХ, Гостином Дворе, в «Сокольниках» и на ВВЦ. Здесь можно будет поговорить с консультантами, и получить на многие интересующие вопросы ответы, взять с собой ознакомительные проспекты и буклеты по самым интересным объектам.

Более дешевый - второй вариант. Самому отправиться искать подходящий вариант. Следует отметить, что общее количество домов, что продаются на таком рынке самостоятельно хозяевами, очень не многочисленное. Но именно такой вариант позволяет сэкономить.

Можно еще обратиться прямо в агентство недвижимости, в котором поиском будут заниматься уже специалисты. Конечно, их услуги платные. И, как правило, цена домов будет выше, чем, скажем, если бы нашли Вы дом самостоятельно. Потому что гонорар их зависит от цены на недвижимость.

Работа строится с риелтором так - заключаете договор на оказание определенных услуг. Потом Вам предлагают на выбор посетить некоторые объекты недвижимости.

Посещение объекта недвижимости покупателем будет сопровождаться риелтором. Просмотры могут быть «точечными» - это когда клиент готов осмотреть пару отобранных заранее вариантов, которые больше всего подходят к его к требованиям, а также «ознакомительными» - это в том случае, когда экскурсия будет совершаться по всем абсолютно объектам, за исключением только неподходящих заведомо (по направлению, цене, типу участка и т.п.). У любого из этих 2-х типов будут свои минусы и плюсы. В первом варианте будет являться то, что Вы можете упустить какой-либо объект, который просто не понравился, а на самом деле - то, что ищете Вы.

Плюсом точечных просмотром будет являться экономия времени. А в другом случае временные потери являются уже минусом, а положительным моментом будет получение общего представления обо всех вариантах на рынке. На самом просмотре покупатель подписывает документ - «просмотровую ведомость», в нем указывается сам объект недвижимости, который просматривал клиент с этим риэлтором, время и дата посещения данного объекта.

Ведомость эта нужна для дальнейших взаиморасчетов риэлтора с владельцем недвижимости. Когда будете подписывать такую ведомость, обращайте внимание на детали - что за объект указан, совпадает ли дата и число посещения с реальностью.

На всевозможные вопросы покупателей дома за городом отвечают эксперты вот как:

Всё же, какой дом стоит выбрать для себя?

Загородная резиденция - является делом индивидуальным. И каждый имеет своё представление о доме своей мечты. Кому-то по нраву довольно строгие формы в геометрическом виде, кому-то доставит эстетическое наслаждение созерцать плавные линии. Кто-то ощущает себя комфортно в классической обстановке, а кто-то в интерьерах «хай-тек». И это может продолжаться до бесконечности.

Именно по такой причине дома в поселках бизнес-класса строятся по сугубо индивидуальным проектам, которые будут соответствовать конкретным пожеланиям заказчика.

Последние года показали, что самыми желанными в этом сегменте рынка стали двухуровневые коттеджи, площадь которых составляет от 250-ти и до 400 кв.м. А идеальным для постройки этого дома считать участок от 15 и до 20 соток площадью.

Стоит ли думать о ландшафте?

Время загородных домов, которые строились в чистом поле, прошло безвозвратно. Огромные пашни, на которых виднеются развалившиеся фермы и брошенная сх техника не принесут позитивных эмоций людям.

Конечно же, сосны, могучие дубы или стройные берёзы на участке будут оставаться привилегией богатых поселков, а вот без природного окружения коттеджный поселок представить не возможно. Самым идеальным вариантом станет сказочная поляна в подмосковном живописном лесу. Однако ошибки человечества не всегда могут исправить красоты русской природы. Для посёлка бизнес-класса важным элементом будет являться архитектурно-ландшафтный единый облик.

Современные архитекторы уже научились идеально и гармонично совмещать разнообразные направления и стили в рамках одной архитектурной концепции. А гармонию полной сделают уже ландшафтные дизайнеры.

Благоустройство - что это такое?

Каким бы не был замечательный пейзаж из ваших окон загородного дома, но все равно не хочется расставаться с комфортом, что был в городе. В каждом доме обязательно должны быть все блага нашей цивилизации, к которым привыкли мы в городских жилищах. На данный момент телекоммуникационные современные системы и магистральные коммуникации стали устанавливаться в обязательном порядке любого коттеджного поселка высокого класса.

Вот поэтому этот коттеджный поселок стал представлять собой высокотехнологические постройки, которые имеют сложную систему инженерных коммуникаций. Чтобы обеспечить бесперебойную работу системы, обязательно должна в поселке быть эксплуатационная служба.

Очень важным элементом для коттеджного поселка экстра-класса будет являться присутствие профессиональной охраны. Только такая служба позволит хозяину уехать на длительное время из своего дома.

Как долго добираться до дома?

Здесь может появляться характеристика такая как «количество времени по дороге в город». Почему конкретно «время в дороге», а не, допустим, привычное всем «расстояние»? Все довольно просто. Представьте, если ваш загородный дом находится на расстоянии в 15 км от МКАД по Горьковскому шоссе или, например, по Ленинградскому, или же вы купили участок по Минскому шоссе. Вроде бы вы должны добираться за короткое время. А на практике дела обстоят совсем по-другому.

Пропускная способность этих трасс такова, что скорость движения по шоссе (в часы пик особенно) очень мала. Такой популярностью сегодня пользуется Новорижское шоссе, которая отличается высоким качеством дорожных покрытий, светофоры отсутствуют и в следствие достаточно высокая скорость движения.

Построить или купить?

Конкретно на этот вопрос у агентов и строителей не будет единого мнения. Покупая готовую загородную резиденцию, мы будем рисковать, принимая просчеты и ошибки предыдущих хозяев на свой счет. Если же дом абсолютно новый, будет возникать опасность купить кота в мешке: есть лишь возможность визуально осмотреть конструкции, а качество их будет выявляться уже в самом процессе эксплуатации. Может быть неудовлетворенность в выборе материалов внешней или внутренней отделки. Но в любом случае, новый дом будет новым домом, и можно в нем жить сразу после заключения сделки, а самым определяющим фактором является то, что отсутствуют предыдущие жильцы. Но с другой стороны, постройка загородного дома - это вероятность растянуть затраты свои во времени.

Приобретатель куска земли для строительства жилья - будет сам себе кредитор. В 1-й год он сможет место подготовить для будущего дома, а пока фундамент даст осадку, скопить деньги для дальнейшего сезона. А работа с профессиональными архитекторами даст возможность на предпроектной стадии работ определять приоритеты и перспективы на ближайшее будущее и возможное расширение. Ориентируясь на опыт, который показывает, что все основные стройматериалы будет выгоднее всего приобретать зимой (сэкономить можно от 20-ти и до 40%).

На строительном рынке предлагают предложения наподобие такого типа, как «дом под ключ» это будет подходить для очень состоятельных покупателей, которые могут отдать всю сумму сразу. Участие профессиональных людей, начинается со стадии, когда создается проект и заканчивается сдачей дома - это станет гарантией того, что загородный дом был построен с исключительным соблюдением всех санитарных и строительных норм и сможет прослужить долгое время.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Лента новостей, Обзоры | Просмотров: 1113 | Автор: Usenko | Дата: 15-06-2016, 11:13 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников