Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Как правильно выбрать металлическую черепицу?

Как правильно выбрать металлическую черепицу?Озадачиваться выбором качественной черепицы люди часто начинают тогда, когда ремонт уже почти начался. Естественно, стоит поинтересоваться таким вопросом заблаговременно. Тем более что особых затруднений сегодня в выборе черепицы нет. Например, на сайте http://arsprom.ru есть огромный выбор кровельных и фасадных материалов на любой вкус.

Надо только обращать пристальное внимание на профилирование металлической черепицы, на ее внешнее покрытие (а также толщину листа из металла). Не забывайте и о цене, поскольку она также важна...

Металлическая черепица - материал для кровли, который изготовлен из стали. Он покрыт алюминиево-цинковым сплавом либо просто цинком, грунтовкой, пассивирующим составом или защитным цветным полимером.

Но производители далеко не всегда аккуратно следуют технологии выпуска продукции. Именно поэтому на рынке можно также попасть на низкокачественный товар под видом металлической черепицы. Если делаете кровлю сооружения не на один день, то лучше не брать этот материал. Надо обращать внимание на факторы, влияющие на долговечность выбранной черепицы кровли (а также на ее эстетичные качества и стоимость).

Самый первый фактор в выборе черепицы - толщина листа. Лист выполняется из стали толщиной не меньше 0,5 миллиметров. Более тонкая сталь применяется лишь для установки кровли легких строений, козырьков или навесов. Наилучшая толщина стали - 0,7 миллиметров.

Затем смотрите на качество пассивирующего слоя, грунтового покрытия и органического покрытия для выбирающейся металлической черепицы. Очень часто случается так: кровельная черепица не имеет пассивирующего защитного слоя или грунтовки. Если Вы купили эту черепицу, то ее внешнее полимерное покрытие прослужит не дольше 2-3 лет. Вы точно видели дома, на крыше которых кровельная черепица целиком лишилась покрытия на полимерной основе (на них стала видна ржавчина). Чтоб убедиться в надлежащем качестве предлагающегося материала, просите продавца-консультанта показать Вам образец черепицы, поломанной пополам.

Само полимерное органическое покрытие на кровельной черепице, выполняющее декоративную и защитную функции, изготовляется из простого полиэфира, пурала или пластизоля. Каждый из этих материалов обладает различными показателями по долговечности и по устойчивости к выцветанию. Также обратите внимание на гарантию, которую предоставляет производитель приглянувшегося Вам материала.

Дополнительная характеристика металлической черепицы - ее профилирование, определяющее внешний облик покрытия для кровли. Профиль определяется шагом каркасной обрешетки, применяемой в процессе монтажа кровли на сооружении. Наиболее часто металлическую черепицу изготовляют видом «под натуральную» глиняную черепицу. Профилирование может быть ассиметричным или симметричным.

Насколько качественный профиль черепицы - настолько будут в последующем качественно соединены все листы. Металлическая черепица определенных типов после установки будет оставлять швы.

В процессе выбора материала просите у продавца-консультанта фотографии с изображениями уже готовых кровель зданий на основе выбранной металлической черепице. Также не помешало бы узнать у тех, кто уже покупал черепицу выбранной Вами фирмы (или у того же самого продавца-консультанта; или в этом магазине) пару лет тому назад, каково состояние кровли дома у них на данный момент...

Металлическая черепица - часть кровли здания, от которой зависит внешний облик и долговечность всего дома. Поэтому-то к выбору такого материала необходимо подходить взвешенно и серьезно.



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Статьи о строительстве | Просмотров: 978 | Автор: Usenko | Дата: 27-10-2015, 20:53 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников