Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Иммуностимулирующие продукты, препятствующие развитию вирусных инфекций

Смена сезонов практически всегда сопровождается вирусными инфекциями, которые, как правило, поражают организм в самый неподходящий момент. И если заранее не позаботится о профилактике, то придется еще отравлять себя не всегда действенными лекарственными препаратами, к которым, как складывается впечатление, у вирусов уже давно выработался стойкий иммунитет.

Но большинство профилактических таблеток имеют более мощные (а главное - безопасные) природные аналоги, о которых врачи предпочитают не распространяться. Весь секрет этих «чудо-препаратов» в том, что действенны они лишь в комплексе со здоровым питанием, правильным режимом дня и физическими нагрузками. Это не медикаментозные препараты, разработанные современными нанотехнологиями, а проверенные уже не одним поколением привычные продукты питания.

1. Кокосовое масло.

В состав кокосового масла входит значительное количество лауриновой кислоты, способной оказывать противомикробное, антиоксидантное, антигрибковое, антибактериальное и успокаивающее воздействие. Попадая в организм человека, лауриновая кислота преобразовывается в монолаурин, который противостоит развитию бактерий и вирусов, предотвращая, таким образом, развитие герпеса, гриппа, цитомегаловируса и даже ВИЧ. Более того, опасен монолаурин и для таких бактерий, как листерий и Хеликобактер пилори, а также вредных простейших (кишечных лямблий).

Кокосовое масло можно использовать вместо обычного подсолнечного масла, от термической обработки оно не утратит свои целебные свойства. Но для поднятия иммунитета лучше употреблять его в сыром виде, как это предлагает аювердическая медицина: столовой ложкой кокосового масла полоскать рот 15-20 минут каждый день перед сном.

2. Чеснок.

Чеснок является одним из лучших природных иммуностимулирующих продуктов. Содержащееся в нем химическое соединение (аллицин) не только создает специфический запах, но и выполняет функцию мощного антибактериального и антивирусного агента. Более того, в сочетании с витамином С целебные свойства аллицина возрастают в разы. Исследования подтвердили, что чеснок действует по типу антибиотиков в борьбе с простудой, гриппом, вирусами и даже дрожжами, а также имеет сильное влияние на некоторые виды бактерий, проявляющие устойчивость к наркотикам. Кроме того, употребление чеснока может препятствовать развитию рака толстой кишки.

3. Грибы.

Как и чеснок, грибы обладают противовирусными, антибактериальными и противоопухолевыми свойствами. Практически все виды грибов содержат бета-глюканы, соединения, активирующие иммунную систему и защищающие от инфекций. Именно они держат белые кровяные тельца в состоянии повышенной готовности, которые реагируют на малейшие признаки инвазивной деятельности, таким образом нейтрализуя причину развития болезни еще в зародыше. Особую ценность для здоровья представляют грибы таких видов, как рейши, шиитаке и маитаке, содержащие в себе активное соединение, называемое лентинан. Этот целебный компонент обладает естественной способностью убивать бактерии и предотвращать размножение вирусов в организме. Для получения максимального иммуностимулирующего эффекта лучше всего употреблять эти виды грибов одновременно, так как их разные соединения работают вместе синергически (объединенный эффект действия превышает суммарный эффект действия каждого из них по отдельности).

4. Семена конопли.

Практически все семена растений обладают каким-нибудь целебным свойством, но вот семена конопли имеют особую ценность для здоровья организма, так как содержат в себе глобулин (эдистин), укрепляющий иммунную систему. Конопля является также одним из немногих растительных белков, поставляющих организму все незаменимые аминокислоты, которые он не в силах производить самостоятельно.

Семена конопли имеют слегка ореховый вкус, поэтому хорошо сочетаются с овсянкой, йогуртом или коктейлем.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: load | Просмотров: 1302 | Автор: Usenko | Дата: 17-07-2015, 20:19 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников