Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Выбираем систему отопления

Выбираем систему отопленияПри выполнении проектирования домашнего отопления вы должны начале решить вопрос о типе энергоносителя. Что касается тепловых насосов, то далеко не всем они по карману. А что касается твердотопливных котлов, то они требуют участия хозяев при их эксплуатации. В качестве вариантов остаются в итоге электрические и газовые аппараты. Какие из них лучше выбрать? При оценке подходящего варианта недостаточно сравнивать два типа котлов.

При проведении расчётов вам понадобятся такие данные:

1. Доступность и характеристики коммуникаций. Вы должны будет учесть чистоту газа и давление, мощность электричества и т.д.

2. Особенности здания: площадь отапливаемых помещений, теплопотери, материал стен.

3. Что именно должен обеспечить котёл? Требуется ли вам только радиаторное отопление, тёплый пол, а может быть что-то ещё? Очень важно учесть общее число проживающих в помещении. Также учтите их потребности в отоплении.

Вы должны будете рассмотреть вопрос установки газового и электрического котла. Также будет крайне важно, чтобы вы получили смету на работы и оборудование, а также расчёт трат на оплату счетов, в зависимости от выбранного энергоносителя. Для совершения подсчётов вы можете одновременно обратиться сразу в несколько организаций, предоставляющих услуги «под ключ». Они обычно занимаются не только проектированием, но и монтажом.

Что касается газа, то он с точки зрения безопасности проигрывает электричеству. Небольшая авария в газовой сети дома или на трубопроводе может привести к взрыву. По этой самой причине к таким коммуникациям следует проявлять большее внимание. Даже при замене старого котла придётся выполнить ряд согласований. В этом случае специалисты газовой конторы должны тщательным образом изучить сертификаты на технику. Также они должны выполнить монтаж оборудования и провести его пуско-наладочные работы. Затем берётся на учёт система отопления. После этого вы сможете получить документ на её использование. В противном случае вас оштрафуют.

Также вы должны уточнить характеристики электросети. Газовые магистрали есть не везде. По этой причине иногда приходится использовать электричество. Доступ к электричеству есть всегда. Но у подстанции при этом должна быть достаточная мощность. Так как электричество не столь опасно, особенной волокиты вам не предстоит. При этом и процесс монтажа обойдётся дешевле.

Заранее узнайте, нет ли в вашем районе перебоев с электричеством, и бывает ли так, что оно «скачет». Узнайте минимальную мощность электричества. Также вы заранее должны будете узнать, возможно ли проведение к вашему дому кабеля 380 В.

Довольно часто хозяева частных домов получают проблемы с электроснабжением. На случай перебоев с подачей электричества вы должны будете для подстраховки купить дизельный генератор. Заранее стоит узнать, как производится ремонт и эксплуатация дизельных двигателей. Также можно использовать солнечные батареи. Но такие аппараты не смогут полностью обеспечить вас энергией. Учтите, что для подпитки электрокотла вам понадобятся мощные генераторы.

Системы отопления с различными типами котлов почти друг от друга не отличаются по своим элементам и структуре. С целью транспортировки тепла повсеместно используются одинаковые трубы, радиаторы, воздухоотводчики и т.д. При этом оборудование предъявляет определённые требования к месту установки и монтажу.

У газовых котлов сложное устройство. По этой причине их монтаж, а также эксплуатация сложны и связаны с потребностью в совершении определённых действий. Чтобы разместить газовое оборудование, потребуется выполнение строгих требований. В том случае, если мощность вашего котла составляет менее 30 кВт, то его можно будет установить и на кухне.

Современные котлы делят условно на 2 типа. Один из них – обычные котлы, а второй - конденсационные. При этом в первом случае просто сжигается газ, во втором – перерабатываются также продукты его горения. Так что во втором случае КПД больше. В случае, если площадь дома не очень большая, особой выгоды от конденсационных котлов не будет. А если объект большой, то тогда использование таких котлов оправдано.

Агрегаты, которые работают на электрическом токе, имеют достаточно простое устройство. К ним подводится кабель электроснабжения. Для обеспечения безопасности используют контур заземления. Если необходимо, также задействуют дополнительно аккумуляторные батареи и стабилизаторы напряжения. Котлы состоят из нагревательных элементов, переключателей мощности, а также из автоматики, которая действует по принципу включения-выключения.

Так как в аппарате нет процессов горения, дымохода, а также вентиляционных устройств не потребуется. Применение тока исключит возможность взрыва. Котлы и того, и другого типа бывают двухконтурными. Они способны нагреть не только теплоноситель, который подаётся в трубы. Также они прогревают и воду для душа и бытовых целей. Но следует учесть, что котлы на электричестве потребляют много электроэнергии. В целях экономии электрической энергии вы вполне можете использовать котлы с накопительным баком.

Котёл будет в этом случае работать не всегда.



АВТОР: Владислав Александров




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Строительство малоэтажного жилья | Просмотров: 1195 | Автор: Usenko | Дата: 30-01-2015, 17:12 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников