Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Вокруг застройки возле подмосковного села Ильинское-Усово разгорелся скандал

Вокруг застройки возле подмосковного села Ильинское-Усово разгорелся скандал Слушания по поводу строительства жилых домов возле подмосковного села Ильинское-Усово приобрели «предвыборный» формат. От имени жителей против строительного проекта выступили несколько сотен «неизвестных лиц», администрации пообещали устроить «майдан», настоящим жителям угрожали и пытались напасть. В организации провокаций подозревают, в частности, руководителя подмосковного «ВООПИиК» Евгения Соседова.

27 декабря в подмосковном Ильинском-Усово прошли слушания по поводу планов строительства жилого комплекса. Строить планирует московская компания «Мортон», проект предусматривает не только жилые дома, но и новую инфраструктуру, в том числе автомобильные дороги и ветку легкого метро.

Проект еще до слушаний вызывал споры. Например, заблокировать строительство призывает председатель московского областного отделения «ВООПИиК» Евгений Соседов. Однако, к удивлению местных жителей, мнения которых разделились, поучаствовать в слушаниях вместо них приехало несколько сотен неизвестных людей. В зале они от имени «местных» громко и слаженно скандировали «нет» стройке. Такое очевидное «клакерство» многих возмутило, а публикация видео (его выложил тот же Евгений Соседов, как будто в подтверждение недовольства жителей) заставила аудиторию вспомнить, что председатель подмосковного «ВООПИиК» уже был связан со строительным скандалом.

Стоит отметить, что сам Соседов на слушания не явился, а «спикером» команды противников строительства выступил некто Георгий Пархоменко, который запомнился тем, что в самом начале слушаний завладел микрофоном, да так его за несколько часов и не отдал. Жители и застройщики обижаются: во врем этого навязанного конферанса Пархоменко озвучил несоответствующие действительности сведения о том, что якобы в ходе строительства будут сносить дома и рубить лес, в том числе историческую липовую аллею, расширять Ильинское шоссе до 4-6 полос, не будут очищаться стоки, будет испорчена панорама с усадьбы Архангельское и т.п. да и вообще произнес много лишних слов.

Может быть, «акция против» на слушаниях и сошла бы организаторам с рук, если бы их сотрудники не угрожали в зале настоящим жителям Ильинского. А побывавший на слушаниях Владимир К. рассказывает, что после окончания скандального мероприятия на его соседей попытались напасть незнакомые агрессивные противники строительства, которых в итоге отогнал полицейский. Ильинское-Усово – небольшой населенный пункт, чужие там хорошо заметны, особенно, если их привозят на слушания автобусами.

Вот как комментирует видео политолог Марк Калмыков:

«На этом видео которое с дуру ума сам же Соседов и выложил, мы видим:

- толпу левого народа в зале, которые как один, когда надо – хлопают, когда надо – орут, когда надо – молчат. Спевшийся коллектив, наверное, полстраны объездили на выборах. Заодно видны их десятники и капитаны, которые команды отдают.

- крикунов, которые не дают говорить настоящим жителям Ильинского и уж тем более представителям застройщика.

- до омерзения наглых «спикеров», которые задают многозначительно дебильные вопросы, а слаженный хор крикунов не дает на них ответить…

…Ну в общем, все то, от чего тошнит, когда заходит речь о предвыборной работе».

Между тем, у странной деятельности Соседова есть серьезная предыстория. Еще в январе 2014 года журналисты и блоггеры изобличили (публикация 1, публикация 2,продолжение) псевдо-защитников усадьбы Архангельское. Судя по изложенным материалам, в группе своего рода рейдеров Евгений Соседов, как представитель «ВООПИиК», выполняет роль тарана, устраняющего конкурентов и владельцев недвижимости на нужной территории. А затем в дело вступают и другие участники группы, в числе которых близкий родственник Соседова Вартан Аветов, директор строительной компании «Гринлайф девелопмент» и председатель Московского английского клуба Олег Матвеев (известный, как совладелец международной компании «Компьютерлэнд», ушедшей из России, но работающей, в частности, на Украине). В результате на очищенной от ненужных владельцев-дачников земле заповедного Архангельского разворачивается строительство гостиничного, жилого и коммерческого комплекса.

Что же касается строительной компании Вартана Аветова, то она еще в 2006 году «засветилась» при попытке перепродать несколько сотен гектаров земли в Клинском районе. Вторично «Велес» под маркой «Greenlife» получил по рукам в Клинском районе уже в 2013 году. Сообщалось также, что «Greenlife development» - один из крупнейших собственников земли в Можайском районе МО. Помимо Можайского района компания работает в Клинском и Волоколамском районах Московской области, а также на территории Тульской и Смоленской областей. Главный проект «Гринлайфа» - «Можайская Ривьера» - цепочка из шести поселков на берегу Можайского водохранилища, к стройке вокруг которого имеют претензии местные экологи.

Неудивительно, что организованная группа «борцов за народное счастье» вызывает очень серьезные подозрения. Зачем они пытаются сфальсифицировать общественное мнение? Вполне вероятно, что на месте возможного строительства кто-то уже «разметил» новый элитный коттеджный поселок или многоквартирные дома, но уже без строительства дорог и метро.



АВТОР: Анна Панченко




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Новости строительства, Лента новостей | Просмотров: 1447 | Автор: Usenko | Дата: 28-12-2014, 17:17 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников