Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Кондиционер в квартире - уют и комфорт

Кондиционер в квартире - уют и комфортДля каждого человека очень важна домашняя атмосфера. Ведь именно дома мы хотим расслабиться, забыть обо всех своих проблемах и после трудного рабочего дня прийти в любимое место, где нам будет хорошо. Но, из-за духоты или прохлады нам становится не комфортно в собственном доме. К счастью, около полувека назад, было придумано такое оборудование, которое может нас всех избавит от капризов погоды.

На сегодняшний день, кондиционер – это уже не роскошь. В Европе устанавливают кондиционер еще при строительстве всех домов. У нас, конечно, такое будет не скоро, но, тем не менее, большинство офисных зданий и много частных домов и квартир обзаводятся таким необходимым, во всех отношениях, аппаратом. Лучше всего обращаться за установкой кондиционера в надежную фирму. Компания ПрофВент отлично себя зарекомендовала на рынке климатического оборудования. На сайте profvent-spb.ru вы сможете подробнее ознакомиться с ее предложениями.

Кондиционированный воздух намного благоприятней для легких, нежели тот, который наполнен всеми химическими отбросами продуктов жизнедеятельности и хозяйствования человека.

Как правило, кондиционеры делятся на три группы:сплит-системы, оконные, мобильные кондиционеры . Первый вид считаются самыми дешевыми из всех. Также, большое преимущества этого вида в его простой установке. Но, тут же и минус – что б установить такой кондиционер нужно расширить размеры форточки. А если у вас стоит евроокно, то его вообще нужно полностью менять.

Следующий вид - мобильные кондиционеры. Его не нужно никак устанавливать, просто ставится на пол. В том то и его преимущество, поставить в удобное место, а гофрированный воздуховод диаметром около сантиметра вывести на улицу. Но этот кондиционер имеет и много недостатков. Из-за того, что он расположен в доме, весь шум будет распространяться у вас по квартире. Второе – поглощает много пыли, что ведет к быстрой поломке. И еще не очень приятный момент заложен в уходе за таким кондиционером. Очень часто нужно чистить дренажный контейнер, который заполняется жидкостью от конденсата. А летом это нужно делать примерно каждые два часа.

И последний, самый популярный вид на сегодняшний день – сплит-система. То, что это последняя разработка в области кондиционирования, уже говорит само за себя. Сплит-система представляет собой 2 части – наружная и внутренняя. Двигатель расположен во внешней части, поэтому никакого звука в квартире. Вторая часть устанавливается независимо от первой, поэтому ломать окно не нужно. Соединяются они тонкими проводами, которые можно «спрятать» в специальные короба, чтоб не было видно. По этим проводам в одну сторону, на улицу, выходит весь конденсат, в другую сторону идет закаченный воздух. Большой плюс именно для квартирного установления – это ионизация воздуха, очищение и дезинфекция за счет установленных внутри фильтров. Также есть кондиционеры со встроенными приборами для уничтожения бактерий. Очевидно, что это один из дорогих видов. И, устанавливая один такой кондиционер, нужная температура будет только в той комнате, где он находится. Все остальные будут не так охлаждаться или нагреваться.

Как видно выбор есть. Все кондиционеры имеют свои плюсы и минусы. Поэтому покупая такую вещь, обязательно учитывайте все, что б потом не пожалеть об этом.Так что, если вы задумались о том, чтобы купить квартиру, сразу подумайте о правильном выборе кондиционера.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Ремонт жилья | Просмотров: 943 | Автор: Usenko | Дата: 17-10-2014, 16:36 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников