Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Налоговая проверка ФНС России должна завершить махинации Пономарева
Налоговая проверка ФНС России должна завершить махинации ПономареваК завершению идет громкое и скандальное дело Константина Пономарева и шведского концерна ИКЕА, сообщает «Московский комсомолец». Арест счетов бизнесмена на 25 млрд. рублей Ленинградским областным судом в июле 2014 года был признан законным. Счета были арестованы в ходе расследования уголовного дела по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Совсем недавно Высший арбитражный суд России и еще несколько арбитражных судов вынесли решения также не в пользу Пономарева.

Следующий шаг теперь нужно ждать со стороны налоговой полиции, чтобы одна из самых больших и сомнительных махинаций последнего времени была прекращена. Выездная налоговая проверка, о которой Пономарева уведомили лично, была назначена еще в декабре 2013 года замначальника ИФНС России № 10 по г. Москве.

Почему проверка проводится так долго? Сам Пономарев не скрывал на процессе своего сокурсника Магнитского, что многому научился, работая в качестве аудитора у известного инвестора и финансиста Уильяма Браудера. Соответствующий «опыт работы» очень помог Пономареву. Но и сам он постепенно накопил серьезные связи в силовых ведомствах, которые помогали ему оставаться в силе долгое время, мешая следователям и налоговикам разбираться в его схемах.

Напомним, несколько лет назад бизнесмен Пономарев заставил шведский концерн ИКЕА выплатить ему 25 млрд. рублей за поставленные дизель-генераторы. Счета были выставлены ИКЕА за потребление энергии генераторами, которых Пономарев завез в пять раз больше необходимого. Документы он составил так, что платить надо было не за потребленную энергию, а ту, которую эти генераторы могли бы производить круглосуточно в течение всего времени, пока они находились на территории ИКЕА.

Далее Пономарев осуществил операцию, в результате которой физическое лицо Константин Пономарев передал ОАО «САЭ» безналичные средства «на хранение». Владельцем и гендиректором ОАО являлся сам Пономарев. В правовой практике такой формулировки не существует, но бизнесмен посчитал, что все не запрещенное разрешено. Поэтому миллиарды ИКЕА бизнесмен быстро перевел на счета АКБ «Лесбанк». Затем он прекратил деятельность фирмы-однодневки, присоединив ее к другой такой же «пустышке» - ООО «АМД групп», чтобы уйти от налогов, а все деньги перевел на личные счета.

Все эти факты стали известными в ходе следствия по иску, поданному концерном ИКЕА, тогда шведская сторона была признана потерпевшей. У полиции оказалась копия договора хранения денег между «ООО «САЭ» и Пономаревым, что подтверждало уход от налогов и передачу денег. Лишь одна махинация Пономарева нанесла бюджету России ущерб на сумму более 8 млрд. рублей – именно эти деньги бизнесмен должен был заплатить в виде налогов. Желая уйти от наказания, Пономарев предпринял массу мер, чтобы материалы дела не попали в налоговую службу.

Контрольное управление ФНС России запросило у полиции материалы уголовного дела Пономарева 16 мая, а уже через 10 дней прокуратура очень настойчиво и без всяких оснований порекомендовала полиции дело закрыть. Что и было сделано Магомедом Дибировым, и.о. прокурора Ленинградской области, таким образом, предоставившим Пономареву уникальный шанс миллиарды из России вывести. Однако решение суда Ленобласти все планы Пономарева смешало, и теперь есть возможность наказать изворотливого бизнесмена и спасти деньги. Многое будет зависеть от настойчивости налоговой службы и отсутствия среди ее сотрудников очередных «помощников» Пономарева.

Налоговая проверка ФНС России должна завершить махинации Пономарева



АВТОР: Алла Шкерина




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Новости в законодательстве, Лента новостей | Просмотров: 1242 | Автор: Usenko | Дата: 4-09-2014, 14:29 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников