Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Покупка недвижимости в Крыму

Покупка недвижимости в КрымуВ 2014 году в Симферополе цена одного квадратного метра составляет 900 дол. США. Стоимость остальной крымской недвижимости можно оценить в сравнении с ценами вторичного рынка Симферополя.

Самое дорогое жилье расположено на южном побережье Крыма (ЮБК). Сравнивая с Симферополем, здесь цены на 20-80% выше. В Севастополе стоимость дороже на 15-20%, в Феодосии ниже на 5-10%, в Керчи дешевле на 30-40%, а вот в Евпатории или Алуште почти такие же. Чтобы более подробно познакомиться с расценками на жилье в различный курортных крымских городах, можно поискать информацию по запросу «продажа квартир Алушта», или любой интересующий вас город. На сайте audag.com можно посмотреть актуальные предложения.

Степной Крым не такой привлекательный для отдыхающих, как ЮБК, поэтому купить недвижимость здесь можно по относительно низким ценам. Они меньше в 2-3 раза в Джанкое и Красноперекопске, чем в Симферополе, и в 3-4 раза в Армянске.

Наиболее активно в 2013 году в Крыму продавалась недвижимость в секторе однокомнатных квартир. Стабильно востребованными остаются небольшие квартиры площадью до 40 м2. При этом цена за 1 м2 не превышала в среднем одной тысячи долларов. Значительно меньше спрос на двухкомнатные и особенно на трехкомнатные квартиры. Если в целом рассматривать рынок недвижимости, то, как правило, покупали дешевые объекты.

Что касается земельных участков, то их стоимость напрямую зависит от расположения. По трассе Симферополь – Алушта, в Пионерском, в Лозовом, Заречном, Добром, Мраморном цена составляет 900-1000 дол. за сотку. Поближе к Алуште - 2000 дол. за сотку. В направлении Ялты – 5000-10000 дол. за сотку, а в поселках и городах Южного побережья – 10000-25000 дол. за сотку.

Указанные выше цены на жилье отражают ситуацию на вторичном рынке. Что касается первичного рынка, то существует большое количество объектов в новостройках из разных районов полуострова. В Севастополе и Симферополе стоимость такой недвижимости без посредников находится в пределах 700-1100 долларов за м2, а в поселках и городах южного побережья – 1200-1800 долларов. Покупателям предоставляются скидки и рассрочка. Строительные компании «Профессионал», «Консоль» и «Монолит» в основном продают новострой «под ремонт», поэтому покупателю необходимо предусмотреть дополнительные средства для приведения помещения в жилое состояние.

Для желающих приобрести имущество на полуострове самой дорогой станет покупка особняков, коттеджей, гостиниц, отелей, пансионатов, туристических баз в прибрежной зоне недалеко от Азовского и Черного моря. За последние годы строительство у моря, в том числе и коттеджное, стремительно развивается. Это происходит благодаря либерализации продажи земельных участков. Сегодня люди с достаточным количеством денег могут приобрести земельный участок почти в любой точке Крымского полуострова и легко найти застройщика.

Большую часть курортной недвижимости занимают эллинги. Первоначально это были помещения, где хранились судна и проводился их мелкий ремонт. А сейчас это жилье со всеми удобствами возле береговой черты. К примеру, эллинги вблизи санатория Утес между Партенитом и Алуштой превратились в небольшие гостиницы с площадью в 200-600 м2. Они оборудованы согласно последним требованиям техники и стоят по 100-1000 тысяч дол.

Если нужна недорогая недвижимость для отдыха, то можно рассмотреть эллинги в кооперативе «Якорь» возле Николаевки (Западное побережье). Здесь в основном квартиры с площадью в 30-40 м2 по цене 1000-1300 дол. за м2.

Если сравнивать стоимость жилья в других странах на побережье Средиземного и Черного морей, то первичная и вторичная недвижимость Крыма явно недооценена, учитывая перспективы развития этого региона. Удивительные природные ландшафты не уступают, а чаще превосходят испанские, греческие и итальянские курорты. Естественно, инфраструктура пока отстает, но это временно. Так что дома и квартиры на ЮБК выглядят довольно перспективно для выгодного капиталовложения.

Туристический сектор крымской экономики все время динамично развивается в основном благодаря личным вложениям частных инвесторов. За последние годы они преобразили частный сектор полуострова. В прибрежной зоне Крыма открылось много минипансионатов, гостевых домов, минигостиниц. Они отвечают последним требованиям по качеству строений и обслуживания. Все выше упомянутое внушает оптимизм в перспективы развития и делает выгодными инвестиции в туристическую отрасль, до тех пор, пока цены на крымскую недвижимость являются доступными.

Однако в последние месяцы цена и спрос на жилье в Крыму зависит от дальнейшей судьбы и статуса полуострова. В связи с политической ситуацией на Украине, риэлторы и эксперты говорят о стагнации на рынке недвижимости в Крыму.

По мнению Константина Апрелева, вице-президента Российской гильдии риэлторов, цены на недвижимое имущество сравняются с Сочи, т.е. вырастут в 2-3 раза. Но есть один нюанс – состояние электро-, водо- и газоснабжения. В Крыму инфраструктура требует улучшений, а это скажется на цене недвижимости. При других вариантах изменение цен прогнозировать сложно, но в любом случае Крым – это большой уникальный оздоровительный комплекс с особенным климатом, и поэтому строительство на нем всегда будет продолжаться.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Покупка-продажа недвижимости | Просмотров: 1739 | Автор: Usenko | Дата: 13-08-2014, 16:22 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников