Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Как выбрать кресло?

Как выбрать кресло?Красивые кресла всегда хороший способ украсить, сделать стильным пространство любого помещения. За своим дизайном и практичностью кресла бывают разные. Форма подлокотников и сидений, высота ножек и спинок может быть настолько разнообразная, что на кресле хочется не только посидеть, но и украсить им пространство своего жилья. А, главное, оригинальная раскраска, цвет, орнамент, узоры, вид ткани могут сделать из кресла настоящий шедевр, и оно обязательно станет изюминкой любого дизайнерского решения.

Гордиться можно и функциональностью этого вида мебели. Комфортные и уютные кожаные кресла всегда нужны в офисах, а массажные – в салонах. И, конечно, милые домашние кресла вносят дополнительный уют в атмосферу семейного очага. Как вы догадались, за своей функциональностью и стилем различают кресла для работы в офисе (практичные), для массажа (лечебные), и для релакса дома (для отдыха). Поговорим о каждом виде отдельно.

Для рабочих кресел обязательным элементами должно быть присутствие подлокотников, вертевшейся ноги, наличия на ней подвижных колесиков для свободного перемещения по различным поверхностям пола (паркет, ковер). Также в офисных креслах с легкостью меняется высота положения сидения и уклон спины. Именно такие возможности офисных кресел позволяют подстраивать их под индивидуальные особенности каждого работника.

Особо ценная для офисных кресел эргономическая спинка. Она придумана, что ее изгибы идеально повторяли естественное положение позвоночника человека, а мягкая обивка заставляет почувствовать себя комфортно, не напрягая мышцы спины. Такая спинка кресла предотвращает заболевания непосредственно спины. Кроме того, положительно влияет на циркуляцию крови в организме, и тем самым предотвращает различные варикозные заболевания.

Чем выше цена на офисные кресла, соответственно и выше его функциональные возможности. В креслах высшего качества можно менять высоту сидения на определенное расстояние, и даже его глубину, поворачивать подлокотники, пользоваться «креслом-качалкой». Это режим, который поможет вам немного расслабиться в перерывах интенсивного рабочего дня. Если ваш день на работе проходит в режиме «сесть-встать» или, другими словами, нужно постоянно где-то отходить, то обратите внимание на наличие подлокотников в нем. Именно они упростят вам жизнь: у вас будет на что опереться, когда нужно вставать. Ну и как без еще одного элемента: у человека, который думает очень много – чаще у начальника, должна быть высокая спинка или другая опора для головы.

Кресло, которое делает массаж, тоже является разновидностью мебели. Просто их функциональная (лечебная) составляющая берет верх над эстетической. Если вы думаете, что лечебные кресла заменяют традиционный массаж, то вы глубоко ошибаетесь. Их основная функция – снимать дискомфорт, усталость и делать лечебные процедуры в профилактических целях. Такие кресла смело можно ставить кроме медицинских учреждений или массажных центров в других местах, например, для работы офисным сотрудникам. Таким образом, трудоспособность и общие состояния работников повысятся. Они будут постоянно активными, но спокойными и забудут о проблемах, связанных с опорно-двигательной системой. Именно поэтому массажные кресла в последнее время стали приобретать все чаще.

При выборе массажного кресла четко определитесь, для каких целей оно вам понадобится. Есть два варианта: для ежедневного расслабляющего всеобщего массажа тела или же для усиленного массажа спиной зоны. При покупке обращайте внимание на удобность, доступность, результативность и качественность массажного кресла.

Такие кресла производят в Китае, Японии, Соединенных Штатах Америки, Тайване. Кресло должно работать бесшумно. Хорошо, когда в кресле встроено не один, а несколько двигателей, работающих автономно. Массажные ролики в работе должны идеально подходить под строения вашего тела. Также при выборе смотрите на виды массажа и программы, которые делает массажный аппарат.

И напоследок, самые традиционные и привычные кресла для дома. В первую очереди, они должны привлекать качеством и оригинальностью изготовления. Чаще всего домашние кресла подбирают под стиль интерьера, задумку дизайнера. Они могут дополнять общую картину интерьера (часть мягкой части, выполнены в цветовой гамме интерьера), а также быть ключевым элементом, притягивая к себе все внимание.

Припомнить можно множество эксклюзивных кресел. Дачный интерьер всегда красив, если в обстановке присутствуют плетеные кресла. Это так называемый кантри-стиль. Для барокко лучше взять кресла из ткани на фигурных ножках. Авангардизм комнаты подчеркнут шарообразные кресла. Для детской комнаты отлично подойдут разноцветные кресла-мешки. А, например, натуральная обтянутая кожа на креслах расскажет гостям о состоятельности хозяина дома.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Интерьер | Просмотров: 2469 | Автор: Usenko | Дата: 26-07-2014, 11:00 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников