Продажа жилья в Челябинске и Челябинской области Расширенный поиск»
Однокомнатные квартиры Двухкомнатные квартиры Трехкомнатные квартиры Четырех и более -комнатные квартиры Дома в Челябинске
Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район Центральный район
Советский район Советский район Советский район Советский район Советский район
Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район Калининский район
Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район Курчатовский район
Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район Тракторозаводский район
Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район Ленинский район
Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район Металлургический район

Подать бесплатное объявление на сайт Жилье-74.РФ - присылайте объявления на почту mail@jilye74.ru.





Основные приемы оформления сада в классическом стиле

Основные приемы оформления сада в классическом стилеОформление сада в классическом стиле будет сочетать в себе использование прямых линий, симметричных форм. Использование классических приемов хорошо передает древность традиций, дарит особенный уют и спокойствие. Поэтому классика всегда будет актуальна. Этот стиль отличает порядок, размеренность и некая строгость, поэтому классический стиль относят к самым консервативным направлениям.

Дизайн классического сада отличается симметрией всех его элементов: прямоугольными или круглыми клумбами, прямоугольными газонами и ровными линиями кустарников. Попадая в такой сад, мы ощущаем атмосферу изысканности и торжественности. Часто растения для классического сада подбираются так, чтобы среди них доминировало какое-то одно, к примеру, кустарник, трава или цветы.

Классический вариант сада отличается правильными контурами – это будут цветники круглой или овальной формы, аккуратно постриженные кустарники, прямые линии садовых дорожек. Во всем должна чувствоваться некая упорядоченность пространства. Поэтому лучше всего сад в классическом стиле будет смотреться на участке, который имеет прямоугольную форму. В тени такого сада Вы непременно найдете беседку, садовые дорожки будут сопровождать длинные правильные линии цветников, входная группа оформляется изящной аркой. Если вам больше нравится алюминиевая входная группа, на сайте stgrup.ru вы найдете очень выгодное предложение по изготовлению и монтажу таковой. Забор в классическом саду всегда присутствует в виде живой изгороди. В качестве мощения для дорожек используют тротуарную плитку или камень. Цветники и клумбы в саду формируют из гибридной розы, лилии, георгин, пионов, люпина, розмарина. Различные зоны в саду разделяют садовые дорожки, тропинки и площадки.

При оформлении сада в классическом европейском стиле, используется прием точки фокуса, который предполагает наличие центральной фигуры в саду, которое всегда будет привлекать к себе внимание. Это может быть фонтан, статуя, большая мраморная ваза. Идеальным вариантом будет предмет, имеющий какое- то древнее происхождение. Наличие такого атрибута будет способствовать созданию соответствующей античной обстановки в саду, придавать ему атмосферу таинственности.

Создание классического сада необходимо увязывать с архитектурными строениями на участке. И в первую очередь с архитектурой дома. Если главное строение не имеет элементов классического стиля, то сад, выполненный в таких традициях, будет выглядеть неуместно. Практичная пластиковая мебель в классическом саду недопустима. Столы, стулья, скамейки должны быть коваными.

Некоторые полагают, что классический сад возможен только на земле с большим особняком, предполагающим наличие огромного приусадебного участка. На самом деле обстановку классики можно воссоздать на земельном участке любого размера. Отличительной чертой такого сада является разбивка на определенные зоны, которые отделяются друг от друга четкими границами, имеющими ограждения. Как правило, в роли ограждения выступает ровно постриженные кустарники. На территории каждой зоны имеется какой-то главный предмет и множество дополнительных деталей. Главным элементом может быть клумба, статуя, валун, дерево необычного строения, скамейка, беседка.

Отличительной чертой классического сада являются мощеные дорожки, которые, на ряду, с правильными и ровными линиями, присущими классике, могут быть извилистыми. Такая необычная форма не противоречит всей концепции классического стиля, а наоборот, выделяет основную тенденцию правильных симметричных форм классики. В качестве материала для мощения используют ровную плитку, красный кирпич, если дорожку выкладывают правильной геометрической формы. В случае выкладывания неровной, извилистой дорожки, применяют камень. Траву, которая пробивается сквозь плиты или камни, не стригут и не вырывают, для придания дорожке некой заброшенности. Такой прием создает в саду атмосферу древности. Газон вдоль дорожек можно не высаживать. Это не будет иметь смысла, поскольку мощеные дорожки присутствуют в местах отдыха: около беседки, детской площадки, патио. Газон в таких местах быстро примнется и потеряет привлекательность.

Типичным элементом классического сада являются арки, возвышающиеся над главной дорожкой, ведущей от ворот к главному зданию либо присутствующие в местах отдыха. Эти архитектурные элементы должны быть украшены вьющимися растениями: виноградной лозой, плющом или лианами.

Еще одним атрибутом сада в классическом стиле будет водоем. Хорошо, если он будет естественного происхождения. Если нет, то на участке необходимо будет разбить искусственный пруд. Его форму и размер требуется согласовать с общей тенденцией форм и линий, присутствующих в Вашем саду. Такой сад требует особенного ухода. Необходимо вовремя стричь деревья и кустарники, чтобы сад не утратил своей строгости и торжественности.



АВТОР: Лариса Аушева




Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: publ » Недвижимость Челябинска » Строительство малоэтажного жилья | Просмотров: 1547 | Автор: Usenko | Дата: 19-05-2014, 18:05 | Комментариев (0) | | Источник: Жилье-74.РФ
Риелторы. Челябинск
Абажур, центр правовой поддержки
Абрис, агентство недвижимости
Абсолют-Риэлт
Авангард, агентство недвижимости
Авеню, ООО, агентство недвижимости
Аврора, ООО, многопрофильная компания
Агент Nomer-Doma.ru, многопрофильная фирма
Авторитет, агентство недвижимости, ИП Владыко И.А.
Агент 003, агентство недвижимости
Агентство юридической поддержки, ООО
Агентство риэлторских решений, ООО
Адамант-Инвест, ООО, многопрофильная фирма
Административное содействие, ООО
Адмирал, агентство недвижимости, ИП Жаркова Е.Е.

Строители. Челябинск
Строительство полнокомплектных зданий
Строительные работы
Актив, ООО, строительная фирма
АРДИС Инжиниринг, ООО, строительная фирма
АРС, ООО, строительная компания
Артель-С, ООО
Архимед, ООО, строительная компания
Архитектура. Проектирование. Консалтинг, ООО, проектно-строительная компания
Архстрой-Сервис, ООО, строительно-монтажная фирма
Бетотек-недвижимость, многопрофильная компания, ООО Уралметаллургремонт-4
Биономика-Строй, ЗАО
Виос, ООО
Водоканалстройдеталь, ООО
Восток, ООО, строительная фирма

Ремонт и отделка. Челябинск
Строительство каминов, печей барбекю «Раслово-Кладка»
Красивые краски для интерьера
Монтаж фасадов и отделка помещений любой сложности
Бригада монтажников
Бригада монтажников